Рецензия на книгу Владычица Зари от jerjyck13

написала рецензию13 апреля 2016 0:45

«В Египте шла война, Египет разделился надвое.»
История древнего и окутанного волшебством Египта. В те времена север страны пирамид захватили чужаки — гиксосы. Египтяне отступили к югу и старались не сдавать врагу дальнейшие позиции и не отдавать остальную территорию. Оба народа со временем устали от бесконечной войны. И вот, после очередной битвы царь гиксосов Апепи не стал учинять расправы над покоренными. Фиванский властитель был убит, но его народ лишь обложили умеренным налогом, не трогая людей и храмов.
«Лишь одного потребовал Апепи от покоренных фивийцев: вдова Хеппера, царица Рима, и малолетняя Нефрет, дочь ее и законная наследница престола Верхнего Египта, должны быть выданы ему..»
Именно о Нефрет повествует данная книга. Царица Рима была не согласна с условиями врага, а посему сбежала вместе с дочерью. Они нашли приют в Общине Зари. Именно в Общине Зари выросла будущая Объеденительница Египта. Именно в этой общине ее научили мудрости и выносливости. И еще пирамидолазанию. Юной Нефрет предстоит вернуть и объединить свой народ, а также найти своё счастье.
Получилась немного длинная, но красивая легенда. Всё правильно, поэтично. Присутствуют даже боги. И конечно же приключения, таинства, романтика.
Есть всё-же в подобных преданиях своё очарование. Они лёгкие, простые. Нет всех этих неожиданных поворотов сюжета, нет давления и загадок. А любовные истории ни капли не пошлые, хоть и на редкость наивные. Такие книги затягивают и расслабляют. Стоит только отключить вечного критика и плыть по течению.
#Мет1_3курс (Заря)

Nyut Bary (@nyut)13 апреля 2016 6:59

Ну вот она и Заря) я тоже все сдала, первый раз с 1 допом. думаю, это мой предел по количеству)) первый же раз отслеживаю, как мы движемся га фоне остальных факультетов нашего потока. к третьему курсу сильно погрузилась в процесс))

Анна Джей (@jerjyck13)13 апреля 2016 9:59

@Nyut, интересно как) на следующем курсе тоже так буду делать)))

@arisha969613 апреля 2016 14:59

У меня никогда не получится отключить внутреннего критика. Я есть критик ;D
Экзамен 3.3

@lapundrik Аличка 30 марта 2016
"Ты не читала Хаггарда?" - удивлялись они. "Пффф," - говорили они. Что ж, вызов принят. В принципе, рецензию можно было писать после второй главы, поскольку, ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 13 апреля 2016
История о прекрасной, умной и взбалмошной царевне Египта - Нефрет. А все началось с ее рождения, благословения богами, смерти отца и побега матери Римы с ...Читать далее