Рецензия на книгу "Лунная походка" от Майкла Джексона от shtrey

написала рецензию14 апреля 2016 21:42

Не скажу, что мне была интересна личность Майкла Джексона, так слышала урывками по телевизору то на одном канале, то на другом, когда была еще совсем ребенком. Но зато после прочтения этой книги, стала понимать, в чем его успех. В то время, как я ребенком бегала по квартире и разбрасывала игрушки, он, маленьким мальчиком, репетировал на ровне со взрослыми, а то и больше.

Эта очень сердечная книга. Невероятно добрая, пропитанная безграничной любовью (особенно к родителям, семье и детям), книга-мотиватор, после которой самому хочется взяться за что-то и выложиться в этом деле на все 200%. И ты будто уже заранее знаешь, у тебя, несомненно, все получиться.

Легкая, простая книга, написанная без единой утайки или уловки. Такой преданной честностью она цепляет и располагает к себе. История, рассказанная самим Майклом Джексоном! Он сам признается, что его талант - действительно дар, но даже самый яркий дар может поблекнуть, не уделяя ему должного внимания. И тут – больше спасибо его родителям! – они дали ему правильный вектор. Пока читала, прониклась огромной симпатией к его родителям. Вообще, в этой семьи были невероятные отношения между всеми ее членами.

Майкл Джексон сам признается, что в жизни он один, на сцене другой, с друзьями - третий, он – разный. И это книга была написана для того, чтобы показать это, чтобы почитатели его творчества смогли понять, что за маской знаменитости скрывается такой же человек, как и они. Известность – это такое клеймо, от которого невозможно избавиться, также применительно к Майклу Джексону, известность – это билет к одиночеству.

Эта книга кажется незатейливой на первый взгляд, но лично я для себя вынесла следующее: чтобы действительно чего-то добиться надо, приложить колоссальный труд и всем сердцем любить то, к чему ты стремишься.

#Иск1_5курс
#Бойцовский_клуб (16. Книга-автобиография).

@lerochka15 апреля 2016 5:11

Экзамен 5.3 сдан

@nightka Катерина 22 марта 2016
#Иск1_5курс #Бойцовский_клуб 7. Книга про великую женщину или мужчину. Майкл Джексон - король поп-музыки, запомнившийся нам динамичной музыкой с танцами и, конечно, знаменитой лунной походкой. ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 8 апреля 2016
#Иск1_5курс (диплом) #Бойцовский_клуб (7. Книга про великого мужчину) Это сравнительно небольшая автобиография, объёмом она в разы уступает многим своим коллегам по жанру, и я до ...Читать далее
@margaret_888 28 июня 2016
Мне всегда казалось, что я много знаю о Майкле Джексоне, но прочитав его биографию, я поняла, что не знаю о нем ничего, только поверхностно, да ...Читать далее