Рецензия на книгу Приглашение на казнь от katenok1616

написала рецензию17 апреля 2016 16:02

С легкостью могу сказать - не мое! Произведение не вызвало никаких эмоций, только ощущение балагана и смехотворности всего происходящего в книге.

Главный герой Цинциннат ожидает своего часа, а именно - казни, дата неизвестна, причина более чем странная. Вокруг него все ползают чуть ли не на коленях, и на обычное заключение это никак не тянет. Рядом с ним поселяют соседа - его непосредственного палача во время казни. И все пытаются ему во всем угодить.

Непонятная история, чем-то напоминающая Алису в стране чудес, только уже для взрослых, и с более чем неадекватным повествованием. Образ же женщины в данной книге вызывает отвращение, тут нет материнской любви, любви и заботы жены. Жена вообще предстает перед глазами читателя, как глупая, вульгарная и отвратительная женщина. Из-за такой умирать глупо.

Перечитывать произведение нет никакого желания. И задаюсь вопросом, почему у него такая высокая оценка среди Ридлян? Но на вкус и цвет как говорится... Так что мой оценка - 4 из 10, так высока только из-за имени автора. Читать не советую.

@cvbnbvcvbn12317 апреля 2016 16:27

Я всего 2 раза слышала о этом произведении, и оба отзыва плохие. Может не зря

Медведь (@anastasia_roja)17 апреля 2016 16:38

Мне было сложно читать из-за стиля, но сюжет и мысль произведения очень понравилась. Понравились герои и как они показаны.

Медведь (@anastasia_roja)17 апреля 2016 16:41

@cvbnbvcvbn123, но если посмотреть все рецензии на Ридли, то они в основном положительные или нейтральные. Отрицательных всего парочка.

@cvbnbvcvbn12317 апреля 2016 16:45

@anastasia_roja, на ридли о этой книге не читала всех рецензий, но в жизни рассказывали о ней не очень. Хотя я собираюсь его прочитать.

@neveroff17 апреля 2016 16:52

Жаль, что не понравилась. По мне - отличная вещь.
"более чем неадекватным повествованием" - а как сюрреализм может иметь адекватное повествование? Какой же тогда это будет сюрр?)))

Медведь (@anastasia_roja)17 апреля 2016 16:52

@cvbnbvcvbn123, будет интересно почитать мнение)) читайте)

Катя (@katenok1616)17 апреля 2016 17:22

@neveroff, откровенно говоря на жанр не смотрела) видимо зря.

Катя (@katenok1616)17 апреля 2016 17:24

@anastasia_roja, мне тоже было сложно из-за стиля читать. Очень долго пыталась осилить.

@lie_se 25 мая 2014
Очень необычное, символическое, странное, но от этого не менее увлекательное произведение. События развиваются в мире, описание которого вводит в ступор. Предполагается, что это будущее, при ...Читать далее
@bosealoe Ерина 25 августа 2014
Это произведение подойдет тем читателям, кто комфортно чувствует себя в давящей атмосфере мрачного абсурда, настолько невероятного и при этом реалистичного, что это кажется кошмарным отражением ...Читать далее
@pum_pumoff Lady Vodochka 18 сентября 2014
Роман Владимира Набокова "Приглашение на казнь" мне увиделся крайне запутанным повествованием, крутящимся вокруг типичного для антиутопий сюжета. Главный герой - некий Цинциннат Ц. - приговорен ...Читать далее