Рецензия на книгу Счастливые шаги под дождем от enot_ne_spit

написала рецензию24 апреля 2016 14:51

Слушайте, вот это уже нечестно. После провала романа "После тебя" я надеялась, что новая книга мне понравится так же, как и многие предыдущие, но не вышло )
и сюжет неплохой, ведь всегда интересно наблюдать за жизнями трёх поколений ))) три героини: шестнадцатилетняя Сабина, которая вечно недовольна всем и вся, особенно своей матерью; Кейт- мама Сабины, которой вечно не везет в любви, а собственная дочь её презирает; и Джой -мать Кейт, которая, кстати говоря, тоже не ладит с собственной дочерью уже уйму лет!
Мне, на самом деле, очень понравилась история Джой, у них с Эдвардом на самом красивая история любви, которая началась в Гонконге 50-х годов ) и естественно, как и в любой любовной истории, у них были свои тайны и разочарования) плюс мне понравилась их общая любовь к лошадям.
Кейт мне не понравилась совсем, мямля каких еще поискать, позволила дочери презирать себя, вечно меняла мужиков, даже не особо думая как это повлияет на дочь. Дочь её несколько раз в книге называет "шлюхой" , а она молчит.. вот это уже слишком!
Сабина- эгоистичный подросток, но я её понимаю. Мать не смогла создать для неё нормальной семьи, никакого авторитета в лице матери она не видела и естественно стала ее презирать . Единственный момент, который я не очень понимаю, это почему Сабина не хотела познакомиться или хотя бы побольше узнать о собственном отце ?( И я понимаю почему в Ирландии ей понравилось больше )))
Как и в "Танцующей с лошадьми" здесь показана сильная любовь человека к лошадям, что мне очень понравилось. И я реально сильно расплакалась из-за Герцога(

В общем книга неплохая: про Гонконг мне очень понравилось, а вот повествование про Ирландию мне показалось скучным и затянутым (

#флешмоб_Рыжие

Waxsell (@raccoon)24 апреля 2016 15:17

А какая из книг Вам у нее больше всего понравилась? А то планирую знакомиться с автором, но не знаю, с чего начать(

"До встречи с тобой" и "Девушка,которую ты покинул",так же нравится "Корабль невест" и "Последнее письмо от твоего любимого" ))

@loki24 апреля 2016 18:26

Пробелы после знаков препинания не просто так придумали ставить

@loki, стоп, везде пишу без пробелов ))) щас просмотрела свои рецензии и после запятых обычно не ставлю ))) буду исправляться в дальнейшем

@loki24 апреля 2016 19:28

@enot_ne_spit, просто читать неудобно, а это отбивает все желание знакомитьсЯ с рецензией

@loki, спасибо ) я сейчас с телефона вроде всё исправила ))

@lanalana 18 августа 2016
#Х1_1курс #Бойцовский_клуб (6. Книга-дебют известного писателя) Почему людям так трудно понять друг друга? Почему даже самые близкие становятся непреодолимо далёкими? Три женщины: бабушка, дочь и ...Читать далее
@id172516547 Саша Скрябина 20 августа 2016
Это моя первая рецензия, которую я не собиралась писать. Но на многих сайтах я видела не очень положительные отзывы об этой книге, а я слишком ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 10 сентября 2016
#Х1_1курс Вот и состоялось моё знакомство с такой популярной Джоджо Мойес. Книга, конечно, не вызвала дичайшего восторга, а будет охарактеризована, как хорошая история, порой наивная, ...Читать далее