Рецензия на книгу Милые Обманщицы от MunhuHapana

написала рецензию24 апреля 2016 17:01

«Ад - это другие люди.»

Книга "Милые обманщицы" (англ. Pretty Little Liars), сюжет которой подарил нам одноименный сериал, дебютировавший в 2010 году, написана Сарой Шепард в 2006 году. Сюжет гласит о четырех бывших подруг, связанных тайнами. После начала учебного года им стали приходить смс с угрозой рассказать их секреты, но об этих секретах знала только их пятая подруга - Элисон, пропавшая без вести 3 года назад.

Начнем с того, что книга очень пошлая, и она действительно заслуживает рейтинга +18. Это в принципе все, что я могу из себя выдавить ради рецензии, но все же попробуем. МО полностью совпадают с 1 серией сериала. Шепард пишет просто и незамысловато, иногда даже скучно, зато тему для написания книги очень даже не плохая. В книги собраны типичные проблемы подростков - Наркомания, лишний вес, комплексы, распущенность. В общем обычная подростковая книга.

Возможно мое мнение было бы не настолько предвзятым, если бы я не видела сериал, но увы(

#Бойцовский_клуб (Книга, по которой был снят фильм в период с 2010 по 2015 год.)

@cupy Penguin Lessons 15 июля 2016
#Б1_3курс (3.2 Теория обмана) Обычно не пишу про прочитанное раньше, но, раз уж третьекурсники уже открыли счёт, не будем отставать и мы, тем более что ...Читать далее
@aprilday Иринка 19 июля 2016
По большому счету, мне книга понравилась. Было увлекательно читать про жизнь американских старшеклассников. Если бы мне эта серия попалась в школе, то наверное, почитав об ...Читать далее
@kleo Анчи 25 июля 2016
#Б1_3курс #Бойцовский_клуб (Книга, по которой был снят фильм в период с 2010 по 2015 год) Пять лучших подружек- Ария, Ханна, Элисон, Спенсер и Эмили- дружат ...Читать далее