Рецензия на книгу Держите ножки крестиком, или Русские байки английского акушера от alenka783

написала рецензию26 апреля 2016 12:06

#Соц1_4курс
#Социология_медицины
Еще на первых страницах книги сам автор, Денис Цепов, предупреждает читателя о том, что это не совсем обычная книга в полном ее понятии, о чем в последствии мы и убеждаемся. Здесь нет идеи, как таковой, нет особого смысла, не завязки. Это своего рода заметки, или как говорит автор, байки о трудовых буднях врача-гинеколога-акушера. Ничего серьезного от книги я не ждала и была готова к юмористическим ситуациям.
Книга на раз, но любителям посмеяться над медицинскими курьезами очень даже ничего. На первых страницах меня смутило наличие матерных слов. В первый раз прочитав одно из таких слов, остановилась и пару раз перечитала. Подумала: «да ну, не может быть». И по началу расстроилась. А потом втянулась и, честно сказать, кое-где они были даже очень уместны.
Для автора всё, что происходит в стенах больницы, является обычным рабочим днем. Радует то, что он ко всему этому относится с юмором. Всё-таки не каждый сможет работать в окружении околоплодных вод, крови и какашек 
Как женщине, которая уже прошла через родильное отделение, было забавно прочитать обратную сторону всего процесса.
Книга разбавлена забавными иллюстрациями. Над некоторыми ситуациями смеялась в голос. Но наверное некоторым восприимчивым девушкам, которые еще не узнали радости материнства, стоит быть поаккуратнее с этой книгой.
#флешмоб_Медицинский

Nyut Bary (@nyut)26 апреля 2016 13:45

Интересно, подходит на медицинский флешмоб

Алёнка (@alenka783)26 апреля 2016 14:06

@Nyut, спасибо! Я про него забыла :)

Юлия (@vishenka)28 апреля 2016 8:33

и вот, я как "восприимчивая девушка, которая еще не узнала радость материнства" обхожу стороной все книги про роды :D

@neveroff28 апреля 2016 9:14

@vishenka, ну тут рожающая герцогиня вполне себе забавна)))
Вообще, в этой книге именно медицинские байки хороши, зато все остальные истории... Ниже плинтуса, увы...

Алёнка (@alenka783)28 апреля 2016 11:25

@vishenka, ну не все так страшно )))) если есть доля самоиронии и чувство юмора, то можно и почитать )

@nihilismi Васька 11 ноября 2014
Вся книга состоит из множества коротких занимательных рассказов. Одни смешные, другие - не очень. Вся прелесть произведения заключается в его правдивости, ведь каждый рассказ не ...Читать далее
@klepka13 Диана Нагорская 10 февраля 2015
Взять в руки эту книгу меня побудило интересное название и не менее увлекательная картинка. А тут как раз #флешмоб_Д Мне было очень интересно начинать чтение, ...Читать далее
@neveroff 7 марта 2015
Эту книгу я встретил по "одежке". Привлекла - обложка. Точнее даже не сама она, а возникшая в остатках мозга ассоциация. Мое воображение моментально (я даже ...Читать далее