Рецензия на книгу Спасибо Уинн-Дикси от aberracia

написала рецензию29 апреля 2016 11:31

#флешмоб_Рыжие

Кейт ДиКамилло стала для меня вторым автором детской литературы, книгу которого я прочла с удовольствием. Причем удовольствие это оказалось абсолютной неожиданностью, т.к. к детской литературе я особой любви не питаю. Кейт запаковала невеселую историю семьи пастора в пеструю обертку, а сверху украсила всё это красивым бантом в лице, вернее в морде, замечательного пса по кличке Уинн-Дикси.

Уинн-Дикси - очаровательный! Вообще, он молодец. Одним лишь своим появлением в жизни рыжеволосой девочки с красивым именем Индия, пёс раскрасил серые будни жителей небольшого городка Наоми в яркие цвета. Помимо проделок этого неугомонного животного, на страницах книги встречаются конфеты со вкусом печали, читающий медведь, дерево ошибок и много-много бутербродов с арахисовым маслом. Ну и конечно же интересные персонажи.

И пусть уже неоднократно говорилось об иллюстрациях в книге. Я скажу еще раз. Все рисунки красочные и забавные. Что Уинн-Дикси, что Индия, что пастор и другие герои, у всех имеется длинный нос. Я уж было подумала, что все они родственники Буратино)))

Рассказ у Кейт получился добрым и трогательным, одновременно грустным и смешным.
Мне понравилось.

Людмила (@liu)29 апреля 2016 11:40

вот если даже не любителю детской литературы понравилось, насколько хороша значит книга =) А кто первый понравившийся автор?

Катя (@rina_rot)29 апреля 2016 12:01

Конфет у меня таких не, но лови шоколадку)))
А еще у автора будешь что-нибудь читать?

@neveroff29 апреля 2016 12:08

Даша, я не помню, а ее Кролика ты читала? Если нет - то очень рекомендую. Она скорее философская, чем детская. И очень крутая.

Даша (@aberracia)29 апреля 2016 12:24

@liu, Хайди, или Волшебная долина Йоханны Спири

@rina_rot, Саша рекомендует Кролика её читать. Так что буду))) спасибо за вкусность))

@neveroff, нет, не читала. Спасибо за рекомендацию))) А она подойдет под БК детская для взрослых?

@neveroff29 апреля 2016 13:23

@aberracia, 100% подойдет)))

@neveroff29 апреля 2016 13:24

@aberracia, только качай с картинками - они обалденные

Даша (@aberracia)29 апреля 2016 17:53

@neveroff, да-да-да, иллюстрации супер! уже скачала, буду читать. Спасибо!

@neveroff 13 июня 2015
У меня закрадывается подозрение, что Кейт ДиКамилло прямо намекает: пора ей на полку моих избранных писателей. Рядышком с Полом Гэллико. Они, действительно, схожи своим книжным ...Читать далее
@id246047126 Лілія Литвин 7 апреля 2016
#флешмоб_Рыжие Очень хорошая, светлая история, с легким привкусом горечи и грусти. Десятилетняя дочь пастыря только переехала в новый городок и еще не завела ни с ...Читать далее
@katya 27 апреля 2016
Книги Кейт ДиКамилло такие душевные и добрые, что их даже жалко читать, хочется, чтобы они не кончались. Поэтому я была уверенна, что «Спасибо Уинн-Дикси» понравится ...Читать далее