Рецензия на книгу Ангел для сестры от TasselkhofNeposeda

написала рецензию12 мая 2016 18:53

Она ведь не любила ее. Сара не любила свою младшую дочь Анну. Хоть прыгай на голове автор, доказывая обратное, но это не так. Ведь когда любишь ребенка, то ждешь его появления, а она ждала донора для старшей дочери Кейт. Ведь когда любишь, придумываешь имена, а она даже этого не делала. Ведь когда любишь, не говоришь, что она должна отдать почку своей сестре. Сара ее не любила, она только использовала ее.
А отец? Сара считает его сильным и все такое, но мне он показался слабым, самым слабым членом семьи, потому что за него говорит, делает и думает жена, что это за мужчина такой?
Мне не было жаль Кейт, да она пережила многое, но ее слишком много жалели другие и поэтому мне ее не жаль.
В этой семье жаль только Анну и Джесси - они жертвы своих родителей, дети, которых не любили (хотя насчет Джесси можно поспорить, ведь он самый старший), а вот Анну не любил никто, возможно, только сестра, но и то спорный факт.
Я не помню конец фильма, но конец книги мне показался логичным, именно так и должна была закончиться эта история.

@lanalana12 мая 2016 19:51

Согласна, что книга заканчивается логично. В фильме совсем другой финал, и он мне не нравится.

@lanalana, поэтому, наверное, и я не запомнила его, потому что не понравился.

@psymag12 мая 2016 22:54

Да, да, да. Книжный финал намного логичнее и глубже, чем киношный. Очередное подтверждение - лучше сначала читать книгу, а потом смотреть фильм)

@ilaria 30 марта 2014
Это тяжелая книга,не в плане чтения,а в плане морали.Сделать выбор,от которого зависит жизнь близкого человека невероятно сложно,особенного когда он не в его сторону.Выбор-это и есть ...Читать далее
@_regina_ Регина 18 июня 2014
Книга очень понравилась. В начале я смотрела фильм поэтому конец я уже знала, но как всегда бывает сценаристы изменили очень многое. И дочитав до конца ...Читать далее
@luvi 21 августа 2014
Начиная читать книгу, даже и мысли не было, что она может быть как-то связана с фильмом «Мой ангел-хранитель». Желание почитать произведение «Ангел для сестры» было ...Читать далее