Рецензия на книгу Скандал в вампирском семействе от SKantor

написала рецензию16 мая 2016 23:01

Этой книгой я заинтересовалась из-за названия. Какое-то оно странное и не без намекает на выпендреж. Прочитав аннотацию и увидев имя автора, я уже решила, что меня ожидает этакая пародия на Сумерки, и уже в душе готовила гневную рецензию с красным уголком... но начала читать, и поняла, что книга очень даже неплохая, хотя и не лишена штампов.
Взору читателя предстает обычная вампирская семья, старшие члены которой родились ещё в начале 19-ого века, а младшие же дети конца 20-ого. И она из них, Лиза, девушка ста-двадцати лет и единственная одинокая девушка в семье. И тут её угораздило влюбиться в обычного парня. Казалось бы банально и до ужаса не оригинально, но все равно в какой-то момент я забыла об этом, и мне интересно было узнать, чем же все закончится. Впрочем, вариантов не так и много, но тот, что описан здесь я вроде ещё не встречала.
Приятным плюсом были сравнения жизни в веке 19-ом с жизнью сейчас. Все-таки мы, живя в 21-ом веке не задумываемся, насколько жизнь изменилась за каких-то полтора столетия. И хотя я не собираюсь рассуждать, когда жить лучше, я все равно задумалась на эту тему.
Кстати, особого скандала, обещанного на обложке я так и не заметила. Но оно наверное и к лучшему.
В целом книга лёгкая, не лишенная юмора, читать её приятно, особенно любителям лав стори и хэппи-эндов. Любителям подобной тематики можно читать.
#М2_5курс Мат. анализ

Waxsell (@raccoon)17 мая 2016 10:56

Поздравляю с первой рецензией)
Опередила меня все же)

@raccoon, спасибо) Но я в этот раз даже не первая. Даже меня обогнали)
Сегодня надеюсь еще и первую рецензию на музыкальный напишу)

Waxsell (@raccoon)17 мая 2016 11:08

@SKantor, да откуда у тебя такая скорость?) Я все Соера мусолю, сегодня, надеюсь, дочитать, а ты уже вторую дочитываешь..
Эх, старость. Ничегошеньки не успеваю в свои 18)

@raccoon, я всегда параллельно читаю и слушаю одну книгу. И когда не могу читать, слушаю. А мне ежедневно минимум два часа ездить приходится, вот и слушаю по пол-книги в день)

Waxsell (@raccoon)17 мая 2016 11:23

@SKantor, а мне некуда ездить(
Значит проблема в том, что я недостаточно далеко от института живу)

@lerochka17 мая 2016 11:32

@raccoon, у меня тоже проблема такая. От работы до дома 15 минут ходьбы и успеваю послушать только 1-2 главы. Хоть работу подальше ищи))

@lerochka17 мая 2016 11:35

По названию книги тоже сразу подумала о Сумерках. И скандал я решила связан с влюбленностью одного из членов этой семейки с простолюдином. Но необычная концовка интригует. Что еще может быть более необычным, чем рождение! в семье вампиров полувампира-полуоборотня?)

@raccoon, я не столько далеко живу, сколько стою в пробке на въезде в город(

@lerochka, я не хочу спойлерить)

@lerochka17 мая 2016 12:29

@SKantor, значит придётся читать) Ну нравятся мне эти вампирчики)

@lerochka, только если вдруг не понравится, то я заранее извиняюсь. А то, мне всегда страшно, когда кто-то после рецензии решает читать книгу, вдруг человеку не понравится, а он еще и на середине бросать не умеет. Вот и получится, что буду сама того ни ведая мучить человека...

@lerochka17 мая 2016 12:52

@SKantor, из-за этого даже не беспокойтесь. Если мне какая-то книга даже и не нравится, я никогда не считаю, что зря прочитала.
А на Сумерки-то хоть чуть-чуть похоже? Вообще, Сумерки вам понравились?

@lerochka, фух, тогда ладно)
Вначале мне очень уж хотелось найти сходство с Сумерками, поэтому находила. Но в какой-то момент там главная героиня пошла на один из фильмов саги, и сама же признала, что сходство есть. В этот момент я и перестала искать сходство) Там вообще много упоминаний других вамписких книг и фильмов было)
Сумерки читала лет в 15, и тогда как и все была в восторге. Потом увидела фильм, мне не понравилось, и чувства к книгам тоже стали попрохладней. Теперь считаю просто обычной подростковой серией, не шедевр но и не "фу это отвратительно".

@lerochka17 мая 2016 13:17

@SKantor, так я как раз подростковое и люблю читать))

@lerochka, тогда вам наверное понравится)

Waxsell (@raccoon)17 мая 2016 15:16

@lerochka, я вообще не слушаю - многие не нравятся рассказчики, привереда я(
@Skantor, не зря же стоишь, полезненько)

@raccoon, если бы ты видела эти пробки, то так точно не говорила)
Кстати мне тоже многие рассказчики не нравятся, но потом чаще всего привыкаю)

Waxsell (@raccoon)17 мая 2016 15:34

@SKantor, я смотрю, ты уже вторую рецензию написала)

@raccoon, ну я же говорила, что напишу) а я все жду твоих рецензий)

Waxsell (@raccoon)17 мая 2016 16:08

@SKantor, завтра или сегодня ближе к ночи будет) Не могу понять, что чувствую после книги

@raccoon, понимаю, у самой такое бывает)