Юлия Набокова

Юлия Валерьевна Набокова родилась 4 апреля 1981 года в Москве. Закончила филологический факультет Московского Педагогического Государственного Университета (МПГУ) с красным дипломом. Журналист, автор статей. Публиковалась в молодежных, женских и туристических изданиях, писала рецензии на кинопремьеры, рекламные статьи.

В 2003-2007 годах жила в Иркутске. "Иркутск сделал меня писательницей – там были написаны «Волшебница-самозванка», «Невеста Океана», «Побег из сказки», «Осторожно, добрая фея!»".

Замужем. Фамилия Набокова – свадебный подарок мужа.В настоящее время проживает в Москве.

Шерше ля вамп
<p>Уж лучше однажды ощутить жар живого огня, чем всю жизнь мерзнуть у нарисованного камина.</p>
Добавила: karina__sergeevnaa

написала рецензию16 мая 2016 23:01

Этой книгой я заинтересовалась из-за названия. Какое-то оно странное и не без намекает на выпендреж. Прочитав аннотацию и увидев имя автора, я уже решила, что меня ожидает этакая пародия на Сумерки, и уже в душе готовила гневную рецензию с красным уголком... но начала читать, и поняла, что книга очень даже неплохая, хотя и не лишена штампов.
Взору читателя предстает обычная вампирская семья, старшие члены которой родились ещё в начале 19-ого века, а младшие же дети конца 20-ого. И она из них, Лиза, девушка ста-двадцати лет и единственная одинокая девушка в семье. И тут её угораздило влюбиться в обычного парня. Казалось бы банально и до ужаса не оригинально, но все равно в какой-то момент я забыла об этом, и мне интересно было узнать, чем же все закончится. Впрочем, вариантов не так и много, но тот, что описан здесь я вроде ещё не встречала.
Приятным плюсом были сравнения жизни в веке 19-ом с жизнью сейчас. Все-таки мы, живя в 21-ом веке не задумываемся, насколько жизнь изменилась за каких-то полтора столетия. И хотя я не собираюсь рассуждать, когда жить лучше, я все равно задумалась на эту тему.
Кстати, особого скандала, обещанного на обложке я так и не заметила. Но оно наверное и к лучшему.
В целом книга лёгкая, не лишенная юмора, читать её приятно, особенно любителям лав стори и хэппи-эндов. Любителям подобной тематики можно читать.
#М2_5курс Мат. анализ

Соня (@skantor)17 мая 2016 16:01

@raccoon, ну я же говорила, что напишу) а я все жду твоих рецензий)

Ваксель (@raccoon)17 мая 2016 16:08

@SKantor, завтра или сегодня ближе к ночи будет) Не могу понять, что чувствую после книги

Соня (@skantor)17 мая 2016 16:10

@raccoon, понимаю, у самой такое бывает)

На странице представлена биография автора Юлия Набокова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юлия Набокова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юлия Набокова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Деда Мороза вызывали?, Заклятье зверя, Побег из сказки. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юлия Набокова.