Юлия Набокова

Юлия Валерьевна Набокова родилась 4 апреля 1981 года в Москве. Закончила филологический факультет Московского Педагогического Государственного Университета (МПГУ) с красным дипломом. Журналист, автор статей. Публиковалась в молодежных, женских и туристических изданиях, писала рецензии на кинопремьеры, рекламные статьи.

В 2003-2007 годах жила в Иркутске. "Иркутск сделал меня писательницей – там были написаны «Волшебница-самозванка», «Невеста Океана», «Побег из сказки», «Осторожно, добрая фея!»".

Замужем. Фамилия Набокова – свадебный подарок мужа.В настоящее время проживает в Москве.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Шерше ля вамп
<p>Уж лучше однажды ощутить жар живого огня, чем всю жизнь мерзнуть у нарисованного камина.</p>
Добавила: karina__sergeevnaa

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию3 июля 2023 20:23
Кругом одни невестыЮлия Набокова

Собственно мне понравилось. Любовные романы сейчас редко встречаются на моем пути, а еще реже встречаются книги, которые захватывают с первой страницы и не отпускают до последней. А после прочтения оставляют приятное впечатление. Так что я полностью довольна выбором и жаль, что я тянула с прочтением так долго.

Сюжет книги достаточно незатейлив - от ненависти до любви. Точнее, я бы даже сказала от конкуренции до любви.

Алиса и Влад работают свадебными фотографами. Оба считаются мастерами в своей области, но естественно никто не желает отдавать звание лучшего фотографа, а судьба как назло сталкивает их лбами все больше и больше. Наблюдая друг за другом во время работы, они проникаются романтическими чувствами, но клубок лжи уже запутался и его не так-то просто будет распутать.

Все герои оказали на меня приятное впечатление, причем не только главные, но и второстепенные. Особенно меня веселила Катюха, а также мама Алисы и ее ухажер. Наравне с главными героями за ними было очень интересно следить.

Для себя я бы минусом вывела нечеткую любовную линию, но на вкус и цвет фломастеры разные. Также мне было маловато химии между героями, но впечатления от книги эти моменты не испортили.

Советую! Хорошо разгружает на вечер!

написал(а) рецензию26 марта 2023 12:43
Кругом одни невестыЮлия Набокова

#книжный_марафон2023
#80дней (11. Россия)

Ты сними, сними меня фотограф

Довольно стандартный женский роман, где все предсказуемо и от того, не особо интересно. Данная книга, где все сюсюкаются, влюбляются с первого взгляда и живут по накатанной, живя жизнью нежных, наивных "ромашек", которые вздыхают, закатывают глазки и мечтают о любви.

В центре книги находится личная жизнь и карьера, фотографа Алисы, которая специализируется на съемки свадеб. А как могло быть иначе? Если мать девушки работает в Загсе, регистратором браков, а сама она с детства бывала у мамы на работе и видела одних невест, да женихов. Собственно, карьера у Алисы идет неплохо, а вот личная жизнь буксует. Но все меняется, когда в свадебном агентстве, куда прикреплена и Алиса, появляется харизматичный и креативный свадебный фотограф из Питера, по имени Влад.

Он из богатой семьи, фотография была его увлечением, а затем он все бросил и сделал ее своей профессией. И естественно, он красив и молод. Собственно, работа сводит его с Алисой, но она не в восторге от него, считая своего коллегу шумным и даже пошловатым, в отношении построении композиции, в фото.

И на фоне их непростых отношений, развивается еще несколько историй об отношений других персонажей - здесь и о матери Алисы и о ее новом ухажере, и истории других невест. Но в целом, весь сюжет вышел слишком мимишным и предсказуемым.

Я просто не любитель подобной подачи сюжета, мне книга показалась излишне, что называется политой "розовым сиропом". Прочесть можно, но обычно, я такое быстро забываю и отношусь к книге, как просто в пустую потраченному времени.

Катя (@katzhol)28 марта 2023 8:07

Принято!

написал рецензию25 июня 2022 21:01
Заклятье зверяЮлия Набокова

Перед нами классическая фэнтезийная сказка для подростков и взрослых, которые ещё остались юными в душе. Некоторые могут ругать книгу за линейный сюжет, ибо всю дорогу из точки А в точку Б писатель будет чередовать битвы со злодеями и разговоры между персонажами.

Тем не менее сюжет и правда интересен, а герои и описания событий дают пищу для ума, генерируя в воображении читателя заманчивую картинку.

Если не считать нескольких спорных моментов в конце книги, например, "первый" поцелуй или момент с волчатами, то книга получилась чудесная. Возможно моя оценка несколько завышенная, но иногда душа взрослого желает окунуться в детскую сказку на взрослый момент и испытать те волшебные потрясения, которыми как раз может поделиться такое произведение.

Но всё же не могу вновь не пожурить писателя и не кинуть самый большой камень в огород автора: вырвать конец главы и вставить его вместо вступления - верх лени и абсурда! У читателя не настолько короткая память, чтобы читать повторяющиеся страницы текста вновь! Данный приём не нов и зачастую уместен в более весомых или сложных произведениях.

написала рецензию16 мая 2016 23:01

Этой книгой я заинтересовалась из-за названия. Какое-то оно странное и не без намекает на выпендреж. Прочитав аннотацию и увидев имя автора, я уже решила, что меня ожидает этакая пародия на Сумерки, и уже в душе готовила гневную рецензию с красным уголком... но начала читать, и поняла, что книга очень даже неплохая, хотя и не лишена штампов.
Взору читателя предстает обычная вампирская семья, старшие члены которой родились ещё в начале 19-ого века, а младшие же дети конца 20-ого. И она из них, Лиза, девушка ста-двадцати лет и единственная одинокая девушка в семье. И тут её угораздило влюбиться в обычного парня. Казалось бы банально и до ужаса не оригинально, но все равно в какой-то момент я забыла об этом, и мне интересно было узнать, чем же все закончится. Впрочем, вариантов не так и много, но тот, что описан здесь я вроде ещё не встречала.
Приятным плюсом были сравнения жизни в веке 19-ом с жизнью сейчас. Все-таки мы, живя в 21-ом веке не задумываемся, насколько жизнь изменилась за каких-то полтора столетия. И хотя я не собираюсь рассуждать, когда жить лучше, я все равно задумалась на эту тему.
Кстати, особого скандала, обещанного на обложке я так и не заметила. Но оно наверное и к лучшему.
В целом книга лёгкая, не лишенная юмора, читать её приятно, особенно любителям лав стори и хэппи-эндов. Любителям подобной тематики можно читать.
#М2_5курс Мат. анализ

На странице представлена биография автора Юлия Набокова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юлия Набокова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юлия Набокова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Деда Мороза вызывали?, Заклятье зверя, Побег из сказки. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юлия Набокова.