Рецензия на книгу Дом сна от regina1

написала рецензию20 мая 2016 12:27

Из этого романа узнаешь много о сне и его различных нарушениях. Я никогда не думала, что существует столько болезней, связанных со сном. И некоторые из них довольно интересные, хотя конечно, не для тех, кто является их обладателем. Например, девушка Сара – видит настолько яркие сны, что путает их с реальностью. Вполне естественно, что частенько из-за этого она попадает в неловкие ситуации, а иногда наживает себе серьезные проблемы.

Повествование книги идет в двух разных временных отрезках: в прошлом особняк Эшдаун был общежитием для студентов, в настоящем же является клиникой по лечению нарушений сна, которой заведует доктор Дадден. Несмотря на то, что доктор очень неприятный тип, мне понравилась его идея о том, что сон – это болезнь, которая крадет у человека треть жизни. Действительно, если бы можно было не спать без вреда для здоровья, сколько бы это открыло перспектив в жизни.

Один из пациентов клиники Эшдауна - Терри – не спит уже больше десяти лет. Дар это или проклятие? Я, в отличие от доктора Даддена, склоняюсь ко второму варианту. Мне кажется, невыносимо чувствовать постоянную усталость, но при этом не иметь никакой возможности дать отдохнуть своему организму.

Сюжет книги о сне, приправлен нестандартной любовной линией, которая понравится далеко не всем читателям.

Минусом романа могу назвать, что слишком много совпадений и маниакальных, одержимых персонажей на одну книгу. В жизни их такое большое количество в одном времени и месте крайне маловероятно.

#флешмоб_Медицинский

@mariana Шальная Императрица 6 мая 2014
"Дом сна" оставил меня без сна. В буквальном смысле, читала его и днем, и ночью. Увидев обложку этой книги (вариант с изображенным глазом, а в ...Читать далее
@bachucha Виктория 30 апреля 2015
#А1_2курс Архитектуру "Дома сна" можно назвать многоуровневой - главы с событиями настоящего и прошлого чередуются (что напоминает нам Оно, но смены здесь не столь резки, ...Читать далее
@k_tanya Таня 8 мая 2015
Мне хочется сравнить *Дом сна* с уравнение. С очень сложным уравнением, а не тем, которое решается за несколько легких действий. И вот когда в конце ...Читать далее