Рецензия на книгу Загадочное происшествие в Стайлзе от Tatuys

написала рецензию21 мая 2016 15:29

#Бойцовский_клуб (Книга-дебют известного писателя)

Ох уж эта Агата Кристи, наконец-то я добралась к тебе.
Загадочное происшествие в Стайлзе впервые показывает нам несравненного Эркулья Пуаро. Не скажу, что была в восторге от этой книги потому, что до этого я уже читала истории его приключений, однако, можно простить писательницу, ведь это её дебютная книга.
Действие романа происходит в одном из богатых поместий Юго-Восточной Англии где при, казалось бы, таинственных событиях умирает хозяйка дома. Под подозрением практически все — новоиспечённый муж, дети, невестки и даже уволившаяся экономка. Главный герой Артур Гастингс и по совместительству гость, от которого и ведётся повествование не знает кому верить поэтому и обращается к Пуаро который по счастливому обстоятельству жил рядом (он как раз уехал со своей страны и умершая хозяйка дома дала ему кров).
В книге мне не понравился сам Артур Гастингс, смотрелся он немного профаном и по совместительству избалованным ребёнком также сам сюжет был не настолько закручен как это умеет Агата Кристи, однако, концовка перекрыла этот недостаток с лихвой. Что до положительного в этом романе...книгу писала Агата Кристи и этим все сказано.:)

@neveroff21 мая 2016 22:16

Не могу согласиться с эпитетом Гастингс-ребенок, как раз наоборот, вполне мужественный, просто наивный. А вот по поводу профанства - полностью поддерживаю. Так он и во всех книгах дажьше такой же. Ну вот такой он уродился))

@tatuys21 мая 2016 22:44

@neveroff, ему можно только посочувствовать))

@neveroff21 мая 2016 22:47

@Tatuys, где-то да)) Досталась ему ниша отважного лопушка))

@tatuys22 мая 2016 13:26

@neveroff, хахаха!))) Бедный!)))

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 24 августа 2014
Долго смотрела на список прочитанных книг и сделанных рецензий и с ужасом осознала, что пропустила рецензию на целую книгу! И вот я здесь - чтобы ...Читать далее
@eduard_bam RoB Space 10 декабря 2014
Посоветовали мне как-то Агату Кристи. Я решил начать с Эркюля Пуаро. Так как это первый детектив из серии, сравнивать мне не с чем, поэтому рассматривать ...Читать далее
@liliyaiml Лілія Литвин 10 декабря 2014
Люблю Агату Кристи и пересмотрела не одну серию фильмов ро Эркюля Пуаро и мисс Марпл. А теперь вот решила воскресить воспоминания прочтением книг. Прекрасно построен ...Читать далее