Рецензия на книгу Охотницы от emmrenny

написала рецензию24 мая 2016 11:18

19 век. Шотландия. Сказки о фейри (злобных феях), которыми пугают маленьких детей оказываются реальностью. Айлиэн потомственная охотница на фэйри. Её мать была убита была убита фейри, и теперь дочь во что бы то ни стало хочет отомстить за её смерть. Но ситуация окажется сложнее, чем кажется на первый взгляд. Под угрозой также оказываются все жители города, в котором живёт Айлиэн, ведь фейри начали свою охоту на неё.
В целом мне роман понравился, за исключением некоторых моментов. Например жутко раздражало когда главная героиня вместо слова "да" говорила "айе", убить её хотелось за это. Также немного скучновато начало. Но что больше всего не понравилось, так это странная концовка. Нашли печать, Айлиэн почти активировала её и тут бац, ей резко захотелось полюбоваться своим дружком-фейри. Естественно остальные воспользовались ситуацией и испортили ей всю малину. Далее сюжет обрывается, из чего видно, что автор задумала серию книг. Хорошо это или плохо не знаю, но очень уж похоже на цикл Джули Кагава "Железные фейри".
Если будет продолжение и если книгу переведут, то скорее всего буду читать.

@id137705018 Eris White 6 июня 2015
Мне понравилась задумка этой книги, впрочем, как и она сама, но есть нюансы, которые разочаровали меня, и из-за чего я поставила оценку 8. Во-первых, это ...Читать далее
@nellie.night Елена Семагина 11 апреля 2018
Шотландия, 1844 год, балы, вечерние платья, казалось бы, должно веять "стариной", но обилие стимпанка вызывает диссонанс в голове. Ну не могу я сопоставить летающие орнитоптеры, ...Читать далее