Рецензия на книгу Ребенок-демон от LumosMaxima

написала рецензию1 июня 2016 16:16

Эта книга стала для меня маленьким разочарованием. Думала, что вспомню любимые мной раньше страшные фильмы, погружусь в ужасы.. только ничего сильно страшного в этой книге я не увидела.

Главная героиня потеряла всех своих родных и теперь её преследуют мысли о них. На лето она переезжает к своим дальним родственника в большой дом, только ещё на вокзале её предупреждаю о странностях творившихся в нем. Большой дом, мрачный кузен..загадки и тайны. Вроде стандартный набор страшных книг. А тут ещё добавляется странный ребенок, родовое проклятье, включающее в себя волка и трупы животных, а также много что ещё.

Сюжет предсказуем. Все, что по идее должно пугать, прописано размышления и не чётко. История развивается стремительно. А главная героиня меня раздражало на протяжении всей книги своими суждениями и поступками.. Наверное, именно она испортила для мен книгу, потому что я не понимала ее и ее решений. Не понимала почему же она ведет себя именно так, хотя все вроде как уже видно. История нам передается с позиции Дженни, хотя мне бы хотелось почитать и о других взглядах.

Но как книга на вечер она пошла вполне неплохо. Но я ожидала большего.
С автором хотела бы познакомиться ещё, но буду внимательнее выбирать книги. И, наверное, не прямо сейчас.

#В1_1курс (Божества/демоны)

Экзамен 1.3 сдан

@shade Лариса Лябова 18 мая 2016
У жанру «ужасы», горячо любимому в детстве, сейчас я стала обращаться редко. Все не то, все не так. Когда же приходит настроение тряхнуть стариной, хочется ...Читать далее
@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 2 июня 2016
Демоны - не дети. Демоны - взрослые. Особенно те, которые добиваются своего через детей. Дженни сирота, чьи родители погибли в аварии, когда она была подростком, ...Читать далее
@skerty Яна 7 июня 2016
Пока что из всех прочитанных книг у Дина Кунца «Ребенок-демон» для меня самая слабенькая и неинтересная. Главная героиня Дженни молоденькая девушка, которая после потери близкой ...Читать далее