Рецензия на книгу Маркус и Диана от SKantor

написала рецензию4 июня 2016 11:31

Как приятно иногда просто почитать детскую книгу, улыбнуться, расслабиться и получать удовольствие от милой истории.
Главный герой, Маркус Симонсен, обычный парень тринадцати лет. Правда, он очень стеснительный, его дразнят в школе, а круг его друзей имеет нулевой диаметр, иначе говоря у него есть всего один друг, но зато какой. А ещё у Маркуса есть хобби, он обожает собирать автографы, а для этого пишет различным звёздам письма.
Диана Мортенсен, молодая звезда известного сериала, родом из Норвегии получает письмо от сорокалетнего миллионера Маркуса Симонсена, любителя альпинизма, и поклонника Дианы. Письмо настолько западает девушке в душу, что она решает ответить.
История в книге описана лёгким и приятным языком, с юмором и весёлые и ситуациями. Маркус, который вначале раздражал, к концу показался достойным уважения. Сигмунд, его лучший друг, являет собой прекрасный пример настоящего друга. А вся история в целом многому может научить детей как раз в возрасте 10-15 лет. Хотя взрослым возможно тоже придутся по вкусу и герои, и история, но уже больше для приятного и лёгкого чтения. И кстати, даже в этой книге, где казалось бы мало чего истинно норвежского, я сумела ощутить ту самую скандинавскую атмосферу, которую так люблю.
#М2_5курс известные математики

Дарья (@daria_k)4 июня 2016 12:35

Добрая история в сочетании с норвежскими мотивами... Ммм... Забираю на полку для чтения под теплым пледом в ненастный день:) Спасибо за наводку!

@loki4 июня 2016 12:49

я сперва хотела все книги прочитать из серии, а потом что-то забыла и не так давно вообще из хотелок вычеркнула

@Daria_K, надеюсь и вам понравится)

@loki, не знаю буду ли я продолжать читать серию, но об этой книге точно не пожалела, хотя детская литература не самый любимый мой жанр.

тоже люблю скандинавскую атмосферу) возьму себе)

Наташа (@nota)4 июня 2016 13:15

@helen.wintersun, не хочу тебя разочаровывать, но лично я скандинавии там совсем не почувствовала) Немного странные имена да и всё)

@helen.wintersun, @nota, может это я сверхчувствительная такая, я не знаю)

@nota, @scantor, остается только одно - прочитать и выяснить это самой)))
@nota, для меня имена странными уж точно не будут =)

@SKantor, пардон, я опечаталась в никнейме)

Наташа (@nota)4 июня 2016 14:47

@helen.wintersun, ну вот прочитать это да) Я её за два дня прочитала, так что тебе это пару часов) Ну конечно, не Накамуры же всякие)))

@nota, хех)) и правда небольшая)
ахаха))) именно не они самые) ты запомнила =)))

@neveroff 18 августа 2015
Здорово! Ну вот просто здорово и всё тут! Легкая обаятельная история, как раз в духе голливудских семейных комедий. Но "важно не куда, а с кем", ...Читать далее
@liu Людмила 20 августа 2015
#С1_1курс Чудесно и очаровательно! Эта книга такая настоящая, такая жизненная, и грустная, и весёлая. Как раз перед чтением книги я прочла пост об идеализации детства, ...Читать далее
@theraspberry графuня Монmе-Крuсmо 20 августа 2015
#С1_1курс [ Месторасположение: Норвегия ] Жил-был в одном норвежском городке мальчик по имени Маркус Симонсен. И был он очень стеснительным, робким и тихим. А ещё ...Читать далее