Рецензия на книгу Потеряшка от lanalana

написала рецензию10 июня 2016 18:04

#книгожрицы_потеряшка

Если вам захочется почитать какую-нибудь закрученную интересную историю, то вам не сюда. Можете спокойно проходить мимо. Неожиданных поворотов в «Потеряшке» нет. Очень быстро вы узнаете, кто настоящий преступник и станете потом несколько десятков страниц следить за тем, как мисс Блэк (да-да именно мисс, а ещё мисс сержант. По-другому автор ГГ не называет) пытается настигнуть преступника.

Началось всё с того, что у одного богача пропадает дочь конечно, все силы полиции направлены на её поиски. Тут же в лесу находят маленькую девочку, которая полураздетая бредёт по лесу. Ей мало кто интересуется. Ровно до тех пор, как не оказывается, что она как-то связана с похищенной дочкой богача.

Сразу скажу о том, что мне не понравилось:
1. это убогий перевод. Я уже не говорю о том, зачем называть Люси мисс сержант или мисс Блэк. Диалоги топорные, неестественные.
2. отсутствие интриги. Некоторые вещи просто притянуты к разгадке.
3. я не очень люблю читать про разные политические игры и история борьбы Северной Ирландии за свою независимость мне тоже неинтересна.
4. а ещё мелочь, конечно, но Люси, оказывается, самая популярная женщина в полиции. Все мужики её. Если не гладят по руке, не приобнимают за талию, то точно смотрят похотливым взглядом. Все без исключения. Или, может, это сама Люси зациклена на сексе, и всё ей только кажется?

Несмотря на это история самой Люси и её отца, больного Альцгеймером, по своему интересна. Здесь сюрпризов больше, чем в основном расследовании. Читать можно, если не ждать чего-то сверхъестественного.

@loki10 июня 2016 18:09

такое чувство, что читаю свою рецензию))))
мне 10% осталось дочитать)

@lanalana10 июня 2016 19:51

@loki, как это мы совпали? Я думала, у нас разные вкусы)))

@loki10 июня 2016 20:13

@lanalana, дв просто детектив унылый))
Меня очень бесило это мисс и супер сексуальность Люси

Вот это печаль! А столько надежд было на эту потеряшку

@loki 16 июня 2016
#книгожрицы_потеряшка За эту книгу мы бились до последнего целых 2 тура, о чем я теперь жалею) Еще минус один автор детективов и минус один переводчик. ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 23 июня 2016
#доза_допинга СОВЕТ: не ведитесь на аннотацию и обложку. А еще на громкое заявление "Тайна, покорившая мир". Никакой тайны и покорять мир нечему. Похищена дочь известного ...Читать далее
@aberracia Даша 26 июня 2016
#доза_допинга Как-то неловко писать очередную рецензию с отрицательным уклоном, но выхода как такового нет, т.к. МакГиллоуэй написал настолько неинтересную книгу, что даже не захотелось искать ...Читать далее