Рецензия на книгу Божество реки от vladislava

написала рецензию14 июня 2016 19:01

“Божество реки” - это роман, с помощью которого Вы перенесетесь во времена правления фараонов в Древнем Египте. Во времена, когда Нил назвали Великой рекой.

В этом романе трудно различить, что из написанного автором исторический факт, а что художественный вымысел.
Наверняка, этот роман подойдёт далеко не всем. Например, в начале он мне показался дико скучным, я даже продумывала его бросить. Но тот факт, что этот роман входит в 200 лучших книг по версии ВВС заставил меня продолжить. Чтение усложняется тем, что отсутсвует разделение по главам. Лично у меня это вызывает своего рода неудобства.

Немного о сюжете: повествование ведется от лица раба по имени Таита. Именно он будет рассказывать ис.торию любви своей госпожи, покажет как развивалась история Египта
Не обойдётся в романе без жестокостей свойственных Древнему Египту, а также шокирующих разум здравомыслящих людей подробностей сенсуальных связей вельмож с маленькими мальчиками.

В целом моё впечатление от книги положительное, хотя для меня она несколько затянута, и уж слишком много в ней (на мой взгляд) подробных описаний. Однако, мне было интересно окунуться в культуру Египта. Создавалось такое впечателение, что автор сам там был и видел всё своими глазами. Именно за реалистичность я ставлю 7 из 10.

#В1_1курс

Экзамен 1.3 сдан

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 3 июня 2015
#Г1_1курс Вот так незаметно и пришла пора сдавать последний экзамен первого курса. Предмет - социальная география. Знаете, как никогда точно название предмета отражает всю суть ...Читать далее
@skerty Яна 13 июня 2016
Это было прекрасное и невероятно увлекательное путешествие длиною в несколько десятилетий. В данном путешествии мы можем побывать на охоте на гиппопотамов в водах Нила, поучаствовать ...Читать далее
@ninashashkova Нина 26 июня 2016
Мнение о романе «Божество реки» у меня менялось по ходу чтения. Сначала меня поразила в плохом смысле авторская манера письма: очень примитивный слог, хотя с ...Читать далее