Рецензия на книгу Богиня на кухне от heeyraffaello

написала рецензию14 июня 2016 23:49

Это история из серии "И всё-то у главной героини получается! А если не получается, значит Вы ещё до нужного момента не дочитали."

Чего можно ожидать от розовенькой обложки с цветочками? Чего-то легкого, наивного и юморного. Да, это тот случай, когда можно судить по обложке.
Думаю, если Вы:
1. Живете в 21 веке;
2. Хоть немного интересуетесь книгами,
то Вы знаете кто такая Софи Кинселла и в каком жанре она пишет, так что не буду разглагольствовать об этом.
(А если пункты 1-2 не выполняются тогда что Вы здесь делаете и из какого Вы века??)

Не буду пересказывать сюжет, это сделали уже много раз, расскажу про свои впечатления.
Вот не любитель я таких "легких" романов, хоть убейте меня. Вот вроде и наивная я, и принцессой быть мечтаю, а фильмы и книги такого типа не переношу. Где душевные переживания, терзания и прочее? Мрака, драмы мне подавай (в мои-то 20 лет и одетой в пижаму с единорогами)
Ну это я немного уж шучу на самом деле. Хотя всё равно чувствую себя букой, которая портит всё веселье.
Главная героиня у меня ничего кроме недоумения не вызывала и я всю книгу ждала от нее более менее внятных рассуждений, но как-то не дождалась, ахах. И вся она такая умная, и на своей работе 24/7 вкалывает, и вроде должна вызывать уважение у читателей, но когда читаешь про ее познания в плане поддержания чистоты в доме, то задумываешься: вряд ли данная мадама знает, что чтобы протереть пол, нужна мокрая тряпка, а чтобы тряпку намочить, нужно включить воду. И как-то всякое уважение и пропадает моментально.

Если у Вас сейчас сложный период в жизни, проблемы на работе, или просто за окном плохая погода - берите и читайте. Но не забывайте, что Вы - не герои книги (к сожалению, или к счастью), и все трюки в книге были выполнены профессионалами (псс, вымышленными профессионалами), так что не повторяйте.

#В1_1курс

Экзамен 1.2 сдан

@tatka Татка 28 июля 2014
#флешмоб_Б Софи Кинселла умеет заинтриговать читателя буквально с первых страниц. Эта книга - хороший повод расслабиться и хорошенько посмеяться. Главная героиня - весьма странная девушка, ...Читать далее
@khayretdinova_s Светлана 7 января 2016
В начале у меня взрывался мозг ... "История о больной девушке, которая проводит целыми днями в офисе? Да ещё и не умеет готовить? Ни разу ...Читать далее
@lerochka 20 марта 2016
Эта неделя была очень напряжённой для меня. И вот, наконец, долгожданный выходной. И чем обычно женщины занимаются в свой выходной? Занимаются уборкой дома! И это ...Читать далее