Рецензия на книгу Духи школы от LumosMaxima

написала рецензию17 июня 2016 9:06

Если вы искали «Сверхъестественное», но для девочек-подростков, то тадааааам, вот вам эта книга.
Ведьмы, оборотни, призраки есть.
Семейка, которая должна уничтожать их тоже.
В роли Сэма и Дина, сестры Иззи и Финли. Только в этой версии Финли загадочно исчезла.
В роли неумолимого родителя, который всему обучает, выступает мама.
А вот роль Бобби, пожалуй, разделили болтающее зеркало (оно же замурованный волшебник) и Майя.
Заданием служит школьный призрак, напавший на учителя.
После исчезновения старшей сестры Иззи с мамой поселяются в маленьком городке, чтобы расследовать дело о призраке. Бедная Иззи, которая никогда не была в большом обществе людей, несвязанных с сверхъестественным миром, вынуждена ходить в среднюю школу, пытаться подружиться с детьми и найти информацию о загадочном призраке. Но дело оказывается не таким простым, как кажется в начале, а приобретает устрашающий оттенок. А еще первые чувства к противоположному полу, дружба и жизнь, которую она пытается построить на сериале.
Кстати о сериале, его так описывали, что я бы посмотрела :D Типичная мыльная опера с любовным треугольником, погонями и близнецами.

Я не читала предыдущие книги, но как поняла, эта мало связана с ними. Вернее я пыталась читать Проклятая школа, но она совсем у меня не пошла. А здесь, видимо свободные 2 часа сделали свое дело. Книга прочитал-забыл, но оставила довольно приятные ощущения.

#В1_2курс (Бесплотные)

Экзамен 2.2 сдан

@tatuys 21 июня 2016
Эх, слабость у меня к таким книгам. Вот казалось бы, давно нужно перейти на новый этап и получать удовольствие от устоявшихся отношений и всех тех ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 29 июня 2016
Мне кажется, что это первая книга, к которой у меня практически нет претензий. Не смотря на то, что это четвертая книга из цикла, влиться в ...Читать далее
@cereres Ксюша 10 июля 2016
#В1_2курс Открывая эту книгу, я не ожидала от нее абсолютно ничего, возможно именно поэтому она мне так понравилась. События этой книги происходят в том же ...Читать далее