Рецензия на книгу Духи школы от cereres

написала рецензию11 июля 2016 1:26

#В1_2курс

Открывая эту книгу, я не ожидала от нее абсолютно ничего, возможно именно поэтому она мне так понравилась. События этой книги происходят в том же мире, что и действия трилогии «Проклятая школа», но герои здесь другие и, если вы, как и я, не читали этих книг, вам это не помешает.
Главная героиня книги Изольда Брэнник, она происходит из семейства потомственных охотников за всякой нечистью. К своим 16 годам девушка никогда не ходила в школу, зато вполне неплохо разбиралась в изгнание вампиров, оборотней, призраков, ну и… кто у нас там еще есть? Только вот практики Иззи отчаянно не хватало, поэтому ее мама нашла для девушки идеальное задание. Изгнание школьного призрака, просто до безобразия, если бы не одно но.... Для выполнения этой миссии девушке необходимо внедриться в школу. Эх, кто бы мог подумать, что общение со сверстниками может быть сложнее изгнания вампиров.
Часто в книгах подобного жанра меня жутко бесит гг, здесь же такого не случилось. Да, Иззи не без придурей, свойственных подросткам, но не все так запущено. А какая колоритная компашка собралась вокруг нее мм… А все шаблонные моменты вроде первой влюбленности, поцелуя, держания за руки и тд, здесь прописаны так очаровательно, что мой мимиметр просто зашкаливал.
Я искренне советую эту книгу для всех загруженных, усталых девушек любого возраста. С этой книгой вы разгрузитесь, посмеетесь и по умиляетесь. Ну и вообще , в каждой из нас живет двенадцатилетняя девочка, которую иногда следует кормить подобными сладостями.

@lumosmaxima Виктория 17 июня 2016
Если вы искали «Сверхъестественное», но для девочек-подростков, то тадааааам, вот вам эта книга. Ведьмы, оборотни, призраки есть. Семейка, которая должна уничтожать их тоже. В роли ...Читать далее
@tatuys 21 июня 2016
Эх, слабость у меня к таким книгам. Вот казалось бы, давно нужно перейти на новый этап и получать удовольствие от устоявшихся отношений и всех тех ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 29 июня 2016
Мне кажется, что это первая книга, к которой у меня практически нет претензий. Не смотря на то, что это четвертая книга из цикла, влиться в ...Читать далее