Рецензия на книгу Духи школы от Tatuys

написала рецензию21 июня 2016 11:28

Эх, слабость у меня к таким книгам. Вот казалось бы, давно нужно перейти на новый этап и получать удовольствие от устоявшихся отношений и всех тех мелких радостях, что они приносят, а всё равно, бывает, да потягивает в омут первых эмоций — первая любовь, первый поцелуй... когда смотришь на мир широко открытыми глазами на которых надеты розовые очки.

Приятно окунуться в атмосферу лёгкого юмора, иронии и непринуждённости. Да, история банальна, но в таких книгах, главное — не сюжет, а эмоции. Здесь вы получите их сполна. Книга читается легко, герои интересны (в особенности Декс), что ещё нужно для непринуждённого чтения?

Чуть-чуть раздражало постоянный акцент на том, что семья Иззи не такая как все, но в целом это не портит впечатление от книги.

"Духи школы" относится к серии книг "Вселенная Проклятой школы", но её можно читать как полноценную отдельную книгу. Жаль, что писательница отказалась писать продолжение, а зря — в книге ещё есть незакрытые вопросы. Например, где сестра Иззи? Что дальше происходило с героями? Как развивались отношения Декса и Иззи?

Кстати, аннотация книги немного сбивает с толку тех, кто не читал до этого всю серию. Ведь в "Духи школы" практически не вспоминается главная героиня серии Софи, не говоря уже о самой школе для сверхъестественных существ.

В общем, книга мне понравилась.

P.S. забыла сказать, бедный Бен! :)
#В1_2курс

@lumosmaxima Виктория 17 июня 2016
Если вы искали «Сверхъестественное», но для девочек-подростков, то тадааааам, вот вам эта книга. Ведьмы, оборотни, призраки есть. Семейка, которая должна уничтожать их тоже. В роли ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 29 июня 2016
Мне кажется, что это первая книга, к которой у меня практически нет претензий. Не смотря на то, что это четвертая книга из цикла, влиться в ...Читать далее
@cereres Ксюша 10 июля 2016
#В1_2курс Открывая эту книгу, я не ожидала от нее абсолютно ничего, возможно именно поэтому она мне так понравилась. События этой книги происходят в том же ...Читать далее