Рецензия на книгу Духи школы от valeriana_root

написала рецензию29 июня 2016 19:10

Мне кажется, что это первая книга, к которой у меня практически нет претензий. Не смотря на то, что это четвертая книга из цикла, влиться в происходящее вообще не проблема.
Изольда Брэнник, своеобразный Сэм Винчестер. Ее мать отправляет ее из мира магии и волшебства в обычную школу. Кажется, там разбушевался призрак и нужно помочь ему упокоиться. Для Иззи это не составит труда, а вот подружиться со сверстниками ох как не просто. Ведь единственными друзьями девушки до сих пор были только старшая сестра да злобный колдун запертый в зеркале.
Автор дает нам отличную завязку, хорошее развитие сюжета и в принципе довольно достойный финал. Естественно, это представитель жанра young adult . Если вы ищете глубоких философских высказываний или тайного смысла, то сразу проходите мимо. Зато если у вас плохое настроение, напал нечитун или просто хочется разгрузить мозги, - то это оно. Чесаное слово, я давно так не веселилась.
Единственная моя маленькая претензия состоит в том, что уж очень автор сжала концовку. Всю книгу тянулось это довольно ироничное и интересное повествование, и вдруг в два абзаца все закончилось. И если бы меня так не порадовал финал, то я бы сказала «фу». Но к счастью, вся книга действительна выдержана в одном ключе. Здесь нет никаких провисаний и все читается довольно ровно. Думаю, была бы я лет на дцать… моложе, то это могла бы стать одной из моих любимых серий…

#В1_2курс

Александра (@suuushi)29 июня 2016 19:53

Точно, хотелось бы финал чуть развернуть) где'ио прочитала недавно, что автор не захотела продолжать историю(( жаль, если правда
Мне понравился чувак из зеркала

@suuushi, мне оба чувака понравились)

Александра (@suuushi)29 июня 2016 20:15

@valeriana_root, мне тоже) но именно о нем бы я хотела прочитать дальше
Жаль, мало таких летних милых книг на курсе :-) я б ещё почитала))

А Дин Винчестер есть??? А вообще, забавная рецензия))

тюЛенка (@helen.wintersun)29 июня 2016 23:48

@mariana, прочитав ваш коммент, мне почему-то вспомнилась книга "Дневник Джона Винчестера"))))

@helen.wintersun, не знаю такой. Но раз есть Сэм, то должен быть и Дин!

@loki30 июня 2016 8:50

@mariana, зачем Дин, если есть Сэм?))

@loki, зачем Сэм, когда нужен Дин?

@mariana, конечно Дин, но эта баба - явный Сэм. Такая же неудачница в мире привидений) Вот ее мама вполне могла бы быть Дином)))

@helen.wintersun, штааааа? а я это еще не читала?! мне нужна эта книга)))

@suuushi, вот не говори, вот такую ерунду я могу читать тоннами) даешь фентезятистую фентезятину под слоем фентезятины!)

@loki30 июня 2016 11:03

@mariana, очень жаль, но Дин идет лесом)))))

тюЛенка (@helen.wintersun)30 июня 2016 11:06

@valeriana_root, посмотрите в вк в документах, только обязательно pdf берите, там есть картинки =)

@loki, если лесом он идет ко мне, то я согласна) лосям здесь не рады)

@helen.wintersun, о_О уже мчу!) спасибо)

@loki30 июня 2016 11:09

@valeriana_root, меня этот расклад устраивает вдвойне)))
вам там драться за него надо, а у меня он один))

@loki30 июня 2016 11:14

и я у него одна
так еще лучше!!)))

тюЛенка (@helen.wintersun)30 июня 2016 11:16

@valeriana_root, всегда пожалуйста))) там около 200 страниц))

@loki, вот насчет одной я бы не хотела тебя расстраивать) но да, хоть мы не подеремся)))

тюЛенка (@helen.wintersun)30 июня 2016 11:37

@valeriana_root, @loki, девочки, все норм))) я заберу Сэма себе и все))

@loki30 июня 2016 11:41

@helen.wintersun, в смысле?
я уже его выше себе забрала!

тюЛенка (@helen.wintersun)30 июня 2016 11:43

@loki, ну, может, выше вы его и забрали, но он как бы уже давно у меня дома сидит xD

@loki30 июня 2016 11:49

@helen.wintersun, внезапно XDD

@lumosmaxima Виктория 17 июня 2016
Если вы искали «Сверхъестественное», но для девочек-подростков, то тадааааам, вот вам эта книга. Ведьмы, оборотни, призраки есть. Семейка, которая должна уничтожать их тоже. В роли ...Читать далее
@tatuys 21 июня 2016
Эх, слабость у меня к таким книгам. Вот казалось бы, давно нужно перейти на новый этап и получать удовольствие от устоявшихся отношений и всех тех ...Читать далее
@cereres Ксюша 10 июля 2016
#В1_2курс Открывая эту книгу, я не ожидала от нее абсолютно ничего, возможно именно поэтому она мне так понравилась. События этой книги происходят в том же ...Читать далее