Рецензия на книгу Фирма от annasmiled

написала рецензию17 июня 2016 16:44

Откровенно говоря, а именно этим мы занимаемся, когда пишем отзывы, верно? Так вот. Откровенно говоря, книга меня не впечатлила.
Возможно, это не мой жанр. Хотя, например, Несбё с его триллерами я люблю. Возможно, я читала книгу в неправильное время, такое тоже случается. Но, когда ты дошел до середины книги, а там все еще происходящие события похожи на вялотекущий сериал, созданный ради того, чтобы показать в кадре несколько лакшери брендов, начинаешь сомневаться в необходимости дочитывать до конца.
Однако я себя переборола, и это хорошо. Потому что именно финальные главы книги наполнены динамикой, ярким сюжетом, интересными тактическими ходами и вообще духом детектива, ради которого я, собственно, эту книгу и открыла.
Поэтому, скажу вам вот что. Если вы добрались до этой книги, и с первых страниц она у вас не пошла, имеет смысл сделать выбор: если у вас достаточно времени и терпения, оставайтесь до финала; если нет - берите следующую, а эту отложите до лучших времен. Когда-нибудь, возможно, придет ее день.

@arisha9696 19 июля 2021
Джон Гришэм весьма популярный автор, которым Америка зачитывалась взахлеб. Зачастую, темой его триллеров становится коррупция, продажные сотрудники органов или юридические преступления. Видимо по этой причине ...Читать далее