Фирма

1991

Молодой, подающий надежды адвокат получает престижную должность в богатой и солидной фирме - и вскоре понимает, что за ее респектабельным фасадом скрывается нечто очень и очень странное, причем подозрительная гибель трех сотрудников фирмы - лишь верхушка айсберга неразгаданных, таинственных преступлений...

Купить книгу Фирма, Джон Гришэм

написала рецензию17 июня 2016 16:44
ФирмаДжон Гришэм

Откровенно говоря, а именно этим мы занимаемся, когда пишем отзывы, верно? Так вот. Откровенно говоря, книга меня не впечатлила.
Возможно, это не мой жанр. Хотя, например, Несбё с его триллерами я люблю. Возможно, я читала книгу в неправильное время, такое тоже случается. Но, когда ты дошел до середины книги, а там все еще происходящие события похожи на вялотекущий сериал, созданный ради того, чтобы показать в кадре несколько лакшери брендов, начинаешь сомневаться в необходимости дочитывать до конца.
Однако я себя переборола, и это хорошо. Потому что именно финальные главы книги наполнены динамикой, ярким сюжетом, интересными тактическими ходами и вообще духом детектива, ради которого я, собственно, эту книгу и открыла.
Поэтому, скажу вам вот что. Если вы добрались до этой книги, и с первых страниц она у вас не пошла, имеет смысл сделать выбор: если у вас достаточно времени и терпения, оставайтесь до финала; если нет - берите следующую, а эту отложите до лучших времен. Когда-нибудь, возможно, придет ее день.