Рецензия на книгу Пегас, лев и кентавр от Tatuys

написала рецензию21 июня 2016 11:35

Ну что ж Дмитрий Александрович, не зря ещё в те далёкие времена, когда вы только начинали эту серию, я опасалась её читать. Возможно, после Тани Гротер и Мефодия Буслаева я поставила вам высокую планку или, может, банально выросла для таких книг, но увы, я не получила того удовольствие, на которое так рассчитывала.

«Мир без лжи и предательства, мир, в котором нет места слабости и отчаянию, — таков мир шныра. Главная задача шныров — спасать жизни людей, рискуя своей, и мешать воцарению зла в мире» вот что поведает нам всесильная Википедия об этой серии. Звучит заманчиво, не так ли? Но не все так просто.

Прежде всего, меня смутило огромное количество неизвестных терминов, которые с каждой страницей только росло, а их толкование можно было получить чуть ли не в середине книги.

Очень бесило постоянные (!!!) перескакивания с одних персонажей на других и когда ты только-только начинаешь «въезжать» про что тут собственно идёт речь как снова скачок на новых героев да ещё в сочетании с множеством непонятных слов!...в общем, хотелось выть от всего этого.

Возможно, в последующих книгах и происходит что-то действительно стоящее, но, видно, что эта книга как бы подготовительная и в ней ничего существенного не происходит (на мой взгляд).

Как бы то ни было, но Дмитрий Емец один из самых любимых писателей моего детства и пусть эта серия не для меня, я всегда с теплотой буду вспоминать другие его замечательные книги.
#В1_2курс

@lilera555 Елена М 14 марта 2015
Представьте, что в один прекрасный день на вас села пчела весом с мешок картошки, потом вы попали в маршрутку, из которой невозможно выбраться, и вас ...Читать далее
@lumosmaxima Виктория 16 июня 2016
Спасибо нашему декану, что включила эту книгу с список. Этого автора я уже давно очень люблю, и в этом году хотела побольше ознакомиться с его ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 23 июня 2016
#В1_2курс Недоумение. Недоумение – вот главное слово характеризующее данную книгу. Знаете что самое трудное в том, чтобы написать рецензию на произведение Емца? То, что если ...Читать далее