Рецензия на книгу Море троллей от Tatuys

написала рецензию28 июня 2016 9:59

Как же приятно окунуться в детство!

Эта книга напомнила мне чем-то "Хроники Нарнии" и чуть-чуть сказки Шахерезады. В ней есть все: приключения, немного маги и много чудищ. Написана книга очень качественно и увлекательно, ориентирована не только на детей, а будет интересна и взрослым. Удивило, что писательница не избегала тему смерти (что обычно и делают в книгах для детей) и, можно сказать, без увертывания описывала подобные сцены — даже не знаю, как на подобные сцены будут реагировать дети и действительно ли это сказка.

Не обойдётся и без критики. Очень раздражала Люси и Торгиль, но первая намного больше! Как по мне, автор уж слишком переборщил с её бездумностью и играми в украденную принцессу, а потакания всеми в её прихотях порой даже поражала. Что до Торгиль... очень неадекватная личность, но безумное раннее детство, воспитание и прочее частично смягчает мнение о ней.

Кстати, впервые столкнулась с новой интерпретацией троллей. Может, я не настолько много о них знаю, но любопытно было почитать, как Нэнси Фармер их описывает.

Как я уже говорила, книга очень увлекательна и читается на одном дыхании, а тем, кому, как и мне нравится мифология будет вдвойне приятно читать, так как сюжет практически пронизан мифологией.
В общем, смело читайте «Море Троллей» - не пожалеете!
#В1_2курс

Виктория (@lumosmaxima)28 июня 2016 10:19

мне книга тоже очень понравилась. прям детство и приключения!) А Люси тоже раздражала.

@tatuys28 июня 2016 10:39

@LumosMaxima, будь это не детская книга, я даже не знаю, что с ней случилось бы за такое еще в начале приключений)

Виктория (@lumosmaxima)28 июня 2016 10:42

@Tatuys, страшно представить) а продолжение хотите прочитать? мне вот теперь интересно, что станет с героями дальше)

@tatuys28 июня 2016 10:49

@LumosMaxima, хм, сложный вопрос. Как по мне, история завершена и добавить нечего, но может когда эмоции улягутся, я снова вспомню о Джеке, его друзьях и мне захочется узнать, что же с ними приключилось дальше, а пока лучше переключится на других героев))

@niro_san Ниро 25 сентября 2015
#Г1_5курс «Море троллей» - книга-фэнтези о путешествии мальчика Джека и его маленькой сестры Люси. Они были похищены и должны были быть проданными в рабство, но ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 1 октября 2015
Замечательная книга, которая окутывает тебя приключениями севером. Таким суровым и холодным, что кровь в жилах стынет. И конечно же о викингах, суровом северном народе и ...Читать далее
@lumosmaxima Виктория 20 июня 2016
Эта замечательная книга, полная приключений, опасностей и холодной северной погоды. Она мне напомнила любимые истории, которые я читала лет в 12-13. Прибегала из библиотеки и ...Читать далее