Нэнси Фармер

Нэнси Фармер (урожденная Нэнси Форсайт Коу (Nancy Forsythe Coe)) родилась в 1941 году в городе Феникс, штат Аризона. Ее детство прошло в довольно необычном приграничном отеле в Аризоне (или, как говорят американцы, на аризонско-мексиканской границе). Как написано в одной из биографий писательницы, "нетривиальное воспитание, которое Фармер получила в обществе типов вроде ковбоев, выступавших в родео, и странствующих циркачей, практически гарантировало последовавшую уникальную и красочную жизнь".

В 1963 году Нэнси Фармер закончила орегонский Рид-Колледж и получила степень бакалавра искусств. Почти сразу же после окончаия колледжа она завербовалась в Корпус мира и уехала в Индию, где прожила до 1965 года. С 1969 по 1971 она снова принялась за учебу - изучала химию сначала в Мерритт-Колледже в Окланде (штат Калифорния), а затем в Калифорнийском университете в Беркли. Затем, однако, жажда приключений снова позвала ее в дорогу: Нэнси с 1975 по 1978 работала техником в биологической лаборатории на озере Кабора-Басса (Cabora Bassa) в Мозамбике.

Когда истек срок ее контракта, Нэнси перебралась в Зимбабве. Там она встретила своего будущего мужа Гарольда, который преподавал английский в местном университете. Они обручились через неделю после знакомства и до сих пор счастливы в браке. У них родился сын Дэниэл. Двадцать лет они прожили в Зимбабве, а затем вернулись в США. В настоящее время Нэнси Фармер живет с семьей в Менло-Парк (Menlo Park) в Калифорнии.

Дом Скорпиона
<p>Эль-Патрон говорил: никогда не выказывай тревоги или нужды. Люди всегда садятся на голову тем, кто встревожен или в чём-то нуждается</p>
Добавила: nyu

написала рецензию14 июля 2016 23:27
Море троллейНэнси Фармер

"Море троллей" - роман по мотивам скандинавских мифов. Добрая сказка, рассказывающая историю о Богах, викингах, сказочных существах, магических заклинаниях, королях и подвигах. Неплохое детское фэнтези, с обширным сюжетом, с множеством интересных персонажей. Главный герой - начинающий бард по имени Джек, со своей избалованной сестренкой попадает в пренеприятнейшую историю, которая, к счастью, перерастает в необыкновенное путешествие.

Иногда история казалось мне чересчур затянутой, иногда повороты сюжета были наоборот очень стремительными и неожиданными. Но читать, несомненно, было очень интересно и увлекательно. Множество второстепенных героев не утяжеляли повествование, их присутствие было весьма кстати, не позволяя раньше времени заскучать. Раздражали некоторые персонажи, своими из ряда вон выходящими манерами и совсем уж нереальным поведением. Но на общем фоне это не сильно бросается в глаза. Что не скажешь о некоторых несвойственных прописанным персонажам диалогам. Хорошо, что таких немного.

Мне кажется, что книга подходит для широкого круга читателей всех возрастов. По крайней мере я осталась приятно удивлена. Думаю, Вы тоже останетесь довольны.

#В1_2курс

#Бойцовский_клуб (3. Книга автора, который пишет не под своим именем).

написала рецензию14 июля 2016 20:37

#В1_2курс
"Ни один добрый поступок не пропадает втуне, и никому из нас неведомо, каким благом он обернется."
Как же мне грустно расставаться с этой чудесной историей о Джеке и его приключениях. Окунулась в детство на пару дней, благодаря этой книги, она затянула с первых страниц. Жаль, что эта книга малоизвестна, но она заслуживает того, чтобы ее читали. Читая книгу, мысленно отнесла ее в группу книг: «Эрагон", Хроники Нарнии", «Гарри Поттер", "Ноббит", « Властелин колец".
Джек и Люси - брат и сестра, но они очень отличаются друг от друга. Люси маленькая принцесса со светлыми волосами и милым личиком, которая постоянно живет в своих мечтах, а Джек - Бард, он старается оберегать свою маленькую сестру и из-за этого попал в опасное приключение.
Эта книга - одно сплошное приключение, на каждом шагу опасности: тролли, полутролли, страшный король и его королева, берсекки, не говоря уже о драконах и людоедах. Как же маленький мальчик справится со всем этим, ему помогают друзья: Олаф, Торгиль, Руна и тд
Как же приятно иногда попасть в детство. Эта книга одна из самых лучших книг, которая мне попалась на академии.

написала рецензию14 июля 2016 1:11
Море троллейНэнси Фармер

«Большинство людей живут, что птицы в клетке. Им так безопаснее. Мир – страшное место, в нем полным-полно всего чудесного, великолепного и опасного. Лучше – так считает большинство – притвориться, что ничего этого нет».

Какая же невероятная история, пропитанная скандинавской мифологией! Холодная сказка о потрясающих приключениях пленённого викингами мальчика. Яркая и сверкающая словно снежные вершины тролльего королевства, жестокая и беспощадная как северные моря.

Джек — ученик Барда. Его деревня подверглась набегу викингов, а самого парнишку с младшей сестрой забрали в рабство. Олаф — могучий предводитель беспощадных берсерков. Боги тесно переплели судьбы этих двух героев. Слабенький мальчик, только постигший азы волшебства и сильный воин, безжалостно убивающий неугодных. В романе нет разделения на плохих и хороших. Да, викинги не внушают любви, но северные герои прописаны настолько ярко и цельно, что сложно не проникнуться к ним симпатией. Даже несмотря на всю их жестокость, которой в книге в избытке. Этот рассказ не для детей, а для более взрослого поколения. Мифы настолько умело вплетены в сюжет, что история завораживает. Кажется, что Нэнси Фармер отведала легендарный Мед поэзии. Драконы, гигантские пауки, тролли, полутролли и сам знаменитый Иггдрасиль! Все удивительным образом переплетено в сюжете. Два мира — человеческий и волшебный — органично смотрятся рядом, дополняя друг друга. Одевайтесь теплее, не страшитесь холода и отправляйтесь к неизведанным берегам. Вас ждут умопомрачительные приключения!

Шура (@suuushi)14 июля 2016 13:17

@skerty, ну может потом как-нибудь попадется :)
@cereres, ахах, не, этот Олаф Однобровый

Ксюша (@cereres)14 июля 2016 13:42

@suuushi, даже обидно) с тем Олафом все повествование в миг стало бы интересней))

Шура (@suuushi)14 июля 2016 13:48

@cereres, этот тоже крутой)) поверь

написала рецензию28 июня 2016 9:59
Море троллейНэнси Фармер

Как же приятно окунуться в детство!

Эта книга напомнила мне чем-то "Хроники Нарнии" и чуть-чуть сказки Шахерезады. В ней есть все: приключения, немного маги и много чудищ. Написана книга очень качественно и увлекательно, ориентирована не только на детей, а будет интересна и взрослым. Удивило, что писательница не избегала тему смерти (что обычно и делают в книгах для детей) и, можно сказать, без увертывания описывала подобные сцены — даже не знаю, как на подобные сцены будут реагировать дети и действительно ли это сказка.

Не обойдётся и без критики. Очень раздражала Люси и Торгиль, но первая намного больше! Как по мне, автор уж слишком переборщил с её бездумностью и играми в украденную принцессу, а потакания всеми в её прихотях порой даже поражала. Что до Торгиль... очень неадекватная личность, но безумное раннее детство, воспитание и прочее частично смягчает мнение о ней.

Кстати, впервые столкнулась с новой интерпретацией троллей. Может, я не настолько много о них знаю, но любопытно было почитать, как Нэнси Фармер их описывает.

Как я уже говорила, книга очень увлекательна и читается на одном дыхании, а тем, кому, как и мне нравится мифология будет вдвойне приятно читать, так как сюжет практически пронизан мифологией.
В общем, смело читайте «Море Троллей» - не пожалеете!

Тати (@tatuys)28 июня 2016 10:39

@LumosMaxima, будь это не детская книга, я даже не знаю, что с ней случилось бы за такое еще в начале приключений)

Виктория (@lumosmaxima)28 июня 2016 10:42

@Tatuys, страшно представить) а продолжение хотите прочитать? мне вот теперь интересно, что станет с героями дальше)

Тати (@tatuys)28 июня 2016 10:49

@LumosMaxima, хм, сложный вопрос. Как по мне, история завершена и добавить нечего, но может когда эмоции улягутся, я снова вспомню о Джеке, его друзьях и мне захочется узнать, что же с ними приключилось дальше, а пока лучше переключится на других героев))

написала рецензию20 июня 2016 11:02
Море троллейНэнси Фармер

Эта замечательная книга, полная приключений, опасностей и холодной северной погоды.
Она мне напомнила любимые истории, которые я читала лет в 12-13. Прибегала из библиотеки и зачитывалась ими. И как же здорово опять погрузиться в такую атмосферу!
Эта история о приключениях детей. На деревню Джека и Люси напали викинги, а сами дети оказались у них в качестве рабов. Но Джек оказался не обычным деревенским мальчиком, а учеником барда, способным творить магию, хоть еще и не осознал свою силу. А дальше следуют путешествия, опасности, драконы, огромные пауки, волшебство и тролли. А еще друзья, в хорошие отношения с которыми трудно поверить в начале книги.
А еще атмосфера набегов, жизни на корабле, а после в семье викингов, жизнь в путешествии, все это погружает в книгу.
И герои здесь замечательные. Очень интересно наблюдать за их изменением в книге. За тем, как Джек учится принимать себя и свое знание, как он взрослеет. За Торгиль, которая настолько меняется в конце истории, что просто сложно поверить. И за малышкой Люси, которая верит в сказку.
Эта замечательная история о дружбе, помощи и о том, что найти что то хорошее, можно даже в самых невозможных ситуациях. Теперь на очереди продолжение путешествий мальчика. Ну и, пожалуй, я подкину эту книгу младшему брату.
#В1_2курс (Животные/чудовища)

На странице представлена биография автора Нэнси Фармер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Нэнси Фармер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Нэнси Фармер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дом Скорпиона, Море троллей, Земля Серебряных Яблок. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Нэнси Фармер.