Рецензия на книгу Король говорит! от etapoid

написала рецензию28 июня 2016 10:49

Свершилось!
Я наконец нашла время прочитать эту книгу! С лета2014 года, как поняла, что не успеваю закрыть тур ТТТ книгу даже не открывала, она лежала на мне мёртвым грузом, долго мозолила глаза в книге, что даже удалила её, но иногда нет-нет-да всплывет в памяти. Очень уж сложно мне было с этой историей, я фильм только с 4 раза осилила!

Представьте каково было моё удивление, когда я заставила себя её прочесть и она читалась и читалась, а оторваться сложно и вот еще одну главу и я обязательно пойду заниматься делами, а потом еще одну... ответ на этот один, когда советовали было не подходящее настроение или время или мне мозгов не хватало Х)

На самом деле история увлекательная, воды многовато, но зато историческая составная спасает все, правда можно было бы и побольше о войне написать, больно я люблю эту тему.
Но поскольку упор шел не на войну, а на Георга VI и его отношения с Логом, то мне нечего жаловаться, а наоборот надо быть благодарной.)
Здорово, что книга хоть и небольшая охватывает довольно большой объем информации, от рождения логопеда и до его смерти, рассказывает о бытовой жизни, так же и о короле. Благодаря этому складывается впечатление, будто мне родственник рассказывает историю наших предков, домашняя книга, будто сидишь с альбомом в руках, где содержаться вырезки из газет, помещены черновики писем к королю и его ответы.
Мне вот конец смазали мыслю, мол Лог практически ничего выдающегося и не сделал, дыхательные упражнения каждый дурак сможет прописать, да скороговорки заставить учить. Но что-то никому не удалось достичь результатов подобных тех, что имел Лог.

@infinita 13 марта 2016
Когда я приступил к чтению данного произведения, то допустил очень большую ошибку - я считал, что начинаю читать художественное произведение и поэтому очень долго не ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 20 апреля 2020
#Гриффиндор_К #книжный_марафон2020 Я не большой любитель и знаток фильмов. Если честно, мне жалко тратить на них то время, которое можно было бы уделить книгам. А ...Читать далее
@xenochka Прилежный студент 28 мая 2020
Я немного разочарована этой книгой. Во-первых, фильм, как оказалось, снят совсем не по ней. Они создавались параллельно, можно сказать отдельно друг от друга. И если ...Читать далее