Рецензия на книгу К черту все! Берись и делай! от id249524343

написала рецензию3 июля 2016 21:52

Ещё одна книга по саморазвитию. И после прочтения этой книги, я заметила, что практически все книги по саморазвитию,бизнесу и личностному росту,твердят одно и тоже.
Так и в этой книге:
Мечта
Цель
Желание
Чертовское желание
Активная работа
И достижение успеха
Но нужно не забыть ещё быть благодарным человеком,благоприятным, забыть слово "нет", учесть некие правила нетворкинга, и следить за своей репутацией, оставаясь человеком.
Банально. Но, чертовски захватывающе, заставляет встать,поверить в чудо, и воплотить это чудо в реальность. Этим самым Ричард доказывает тот факт, что каждый может добиться успеха, нужно просто бросить всё и делать.
Книг много по саморазвитию и бизнесу. Но есть книги скучные, есть книги захватывающие. А эта книга не только захватывающая. Она стоящая. Нет смысла об этом говорить,просто это маленькая книжёнка,которая тебя научит самому главному в жизни, к действию. И я советую эту книгу каждому. Потому что это книга автоматически переставляет тебя на ступень под названием "Старт".Желаю удачного прочтения всем тем,кто берётся читать эту книгу, и удачи, к дальнейший планам после прочтения!!!

@olli-n4 июля 2016 9:39

Только они между пунктами "активная работа" и "достижение успеха" пропускают такое понятие, как банальная "удача")

Jana Gorelik (@id249524343)4 июля 2016 9:42

@olli-n, да...удача, явление для тех, кто хорошо поработал. И только упорный труд вознаграждается удачей!

@olli-n4 июля 2016 9:45

@id249524343, многие трудоголики могут с Вами не согласиться))

Jana Gorelik (@id249524343)4 июля 2016 9:56

@olli-n, значат эти трудоголики делаю бессмысленную работу.

Jana Gorelik (@id249524343)4 июля 2016 9:58

@olli-n, как вы думаете по этому поводу?

@olli-n4 июля 2016 10:43

@id249524343, нет, трудоголики не делают бессмысленную работу, просто высока вероятность, что человеку не повезет (поэтому миллионеров гораздо меньше, чем труголиков).
Есть даже такое понятие "систематическая ошибка выжившего" и ситуация с Абрахамом Вальдом, подтверждающая важность и логичность этого понятия. "Во Вторую мировую войну венгерскому математику Абрахаму Вальду поручили найти решение важной задачи. Не все английские бомбардировщики возвращались на базу. А на тех, что возвращались, оставалось множество пробоин от зениток и истребителей на крыльях и хвосте. Значило ли это, что в этих местах нужно было больше брони? Вальд ответил: нет, как раз эти места достаточно защищены. Самолёт, которому попали в кабину или топливный бак, выходит из строя и не возвращается. Поэтому укреплять надо те места, которые наиболее «чистые»" (из Википедии).
Так что, я считаю все эти мотивационные книги лживыми и вводящими в заблуждение (но не их авторов, они зачастую действуют исходя из добрых побуждений), а в особенности все эти "желай, трудись и все у тебя будет". Ведь если ты будешь желая всем сердцем и трудясь 24/7 выпускать никому не нужный товар, то у тебя не будет прибыли хоть в лепешку расшибись. Или ты будешь выпускать продукт в сфере, где конкуренция очень высока, но почему-то именно твои белые наушники найдут отклик у публики. Разве ты проделал работу? Нет, просто тебе в голову пришла идея, которая почему-то "выстрелила".

Jana Gorelik (@id249524343)4 июля 2016 11:37

@olli-n, главное...это не деньги. Я вам так скажу. Деньги-это не проблема, даже об этом писал Брэнсон. Просто нужно трудиться от души и от чистого сердца. Удача не в деньгах, а в признании

Jana Gorelik (@id249524343)4 июля 2016 11:37

@id249524343, извиняюсь. В призвании

@olli-n4 июля 2016 15:18

@id249524343, с признанием тоже не все просто, вот оперирует врач больных, все делает замечательно, насколько это вообще можно сделать, но пациенты то не замечают его труда, то жалуются, что шрам слишком большой или хромота осталась, а некоторые попирая заслуги человека возносят хвалю исключительно богу.
И если вы будете трудиться только от души и чистого сердца, то что тогда кушать?
"Удача не в деньгах, а в призвании", тут, уж простите, нелогичность, удача не зависит ни от чего, ни от признания, но от денег - она либо есть, либо её нет невзирая ни на какие сопутствующие факторы.
Вообще очень забавно, когда миллионеры и миллиардеры ведут речь о том, что счастье не в деньгах) Если это говорит человек, вроде президента Уругвая Хосе Мухика, то я могу поверить, т.к. он личным примером подтверждает свои слова, но из уст богачей это выглядит как минимум цинично.

@ahnadi Nadi IlJina 11 декабря 2013
Несколько дней назад закончила чтение книги Ричарда Бренсона "К черту все!Берись и делай!". Мои впечатления следующие: просто великолепная книга по саморазвитию! Советую всем, кто хочет ...Читать далее
@maryamerry 11 декабря 2013
Прочитав книгу Ричарда Брэнсона, для себя я выделила несколько ключевых моментов, которые активно популяризируются автором. Во-первых: нужно отбросить сковывающий страх и не подвергаться сомнениям, пробовать ...Читать далее
@stasja Анастасия Иванова 17 декабря 2013
От многих слышала положительные отзывы о книги Ричарда Брэнсона "К черту все! Берись и делай!". Наконец то у меня тоже нашлось свободное время для прочтения ...Читать далее