Рецензия на книгу Чудище Хоклайнов. Готический вестерн от LumosMaxima

написала рецензию13 июля 2016 12:29

« – Ну, что будем делать, юные леди? – спросил Камерон. – Убивать чудище или хоронить дворецкого?»
Вот заведет меня любопытство когда-нибудь в беду.
Хочешь подогреть интерес к книге? Раскритикуй ее полностью. В принципе из-за этого я и стала читать. И пожалела о своем выборе. Абсолютно не мое.
А начиналось то все вроде более-менее. Не могу сказать, что мне нравилось, но и не воротило от истории. Два наемных убийцы, которые пьют, матюгаются и занимаются сексом. И все бы ничего, но в принципе в этом и состоит вся книга.
Герои либо матерятся, либо занимаются сексом, либо думают от том, как бы здорово им заняться.. Ну а еще пьют чай, говоря, что он не похож на кофеи едят. Ну а в перерыве между этими занятиями пытаются избавиться от Чудища.
Только вот Чудище было тоже абсолютно не интересным и разочаровывающим.
Несомненным плюсом является то, что история короткая, хотя, если убрать половину текста, смысл все равно не изменится.
«– Ты меня слышал? – спросил Камерон.
– Н-да, я тебя слышал, – ответил Грир.
– Ну так что ты скажешь? Пора капельку поубивать чудищ?
– Да, нам следует приступить к убийству чудища, – сказал Грир. – Именно за этим мы здесь.
– Ага, мне кажется, это нам и следует сделать, – сказал Камерон.»
После прочтения, я пошла почитать отзывы на это произведение, и нашла очень много положительных. Думаю, что я мало что понимаю, но мне, чуть ли не впервые, захотелось пойти отмыться после этой истории. Не думаю, что я могу кому-либо ее рекомендовать. Но если выбирать одну из самых странных и непонятных книг, то она будет в тройке лидеров.
Хотя конец довольно забавный. Вместе с описанием дальнейшей жизни героев. В духе всей истории.

#В1_2курс

@ottovi liubov 16 июня 2016
#В1_2курс #конкурс_5 Когда спускаешься в пещеру в поисках сокровищ, не всегда натыкаешься на что-то желаемое, иногда можно встретить ловушку или мерзкое существо. Так и вышло ...Читать далее
@vladislava Vladislava 24 июня 2016
Приветствую всех! Я вновь готова представить вашему вниманию очередного представителя литературы, и на этот раз это был абсолютно незнакомый для меня автор Ричард Бротиган и ...Читать далее
@arisha9696 7 июля 2016
#В1_2курс Я бы никогда не обратила внимания на эту книгу, и не посоветовала бы никому к прочтению, но это точно было очень необычно и незаурядно, ...Читать далее