Рецензия на книгу После тебя от lora-art

написала рецензию13 июля 2016 17:18

« – Так вы еще не знаете, что случилось потом!... – одновременно с восторгом и печалью говорю я.
– Уилл живой? – спрашивает мой супруг.
– Ну, нет, это бы было слишком, Уилла все же больше нет.
– Лор, ну не рассказывай нам! – останавливает меня наш друг.
– Ну, вы же все равно не будете читать вторую часть, а фильма может и не снимут… – уговариваю я.
– НЕТ! Замолчиии!!!»
© После похода в кино на «До встречи с тобой»

Соглашусь, что книга слабовата, в сравнении с первой частью, немного надуманна. Уверена, что Джоджо Моейс просто сказали ее написать, так как «До встречи с тобой» била все рекорды. Просто для меня первая книга была абсолютно закончена, мне всего хватило, но, когда вышло продолжение, разумеется, я не смогла устоять.

Кому стоит обратить внимание на книгу:
1) Тем, кто читал первую часть и хочет узнать, что будет с Лу дальше.
2) Тем, кто просто любит творчество Мойес, но все равно настоятельно рекомендую не брать эту книгу как отдельное произведение.

В этой книге столь яркая и жизнерадостная Луиза Кларк погрязнет в своих переживаниях, и как бы не хотел Уилл, чтобы она жила, она будет существовать… до определенного момента. Ха! Интрига)

Довольно сложно написать о сюжете, чтобы не проспойлерить.

Мне не понравилась новая линия мамы-феминистки, которая категорически не брила ноги, чтобы позлить папу и якобы поставить его на место! Это вообще к чему?

Очень часто слышу отзывы, что Лу так ничего и не поняла, что ей говорил Уилл. Что продолжила плыть бревном по течению, и что скорбеть 2 года и убиваться невозможно. Мне кажется, что говорит это тот, кто никогда не был даже в мало-мальски подобной ситуации.

А еще некоторые негодуют, что за полгода общения нереально так влюбиться/полюбить/проникнуться человеком. Можно. И даже за месяц.

У меня все. Сухая и очень «содержательная» рецензия.

Катя (@rina_rot)13 июля 2016 19:38

твои насильничания над людьми продолжаются?:)
Ага, мне тоже сложно было писать, чтобы не наспойлерить. И линия про маму меня тоже не вдохновила. Я просто отстранилась и читала ради развлечения эти куски. И "ничегонеделание" Лу я тоже по большей части оправдываю. Ну невозможно осле потери взять и в сию же минуту побежать менять жизнь. А она попыталась.
Короче, книга как отдельное произведение мне понравилась (не как продолжение истории). Но согласна, отдельно ее читать нельзя.

@lora-art14 июля 2016 10:19

@rina_rot, похоже, что продолжаются.
Возможно, что да, ее нужно читать, как ты. С большим перерывом, а не сразу две. иначе все впечатление от первой книги смажется.

Валерия (@skywalker)14 августа 2016 17:54

Я вот никак не могла себя заставить прочитать 2ю книгу. Когда узнала о существовании продолжения, у меня был один вопрос - зачем?
Но после вашей рецензии думаю почитать. Я предполагала, что в ней будет о Лу, которая живет на полную, теперь аж интересно

@lora-art15 августа 2016 9:51

@skywalker, если Мойес нравится, то читайте! Рада оказаться полезной)

@angelinamakuha Ангелина Макуха 9 декабря 2015
Итак, продолжение известного романа "До встречи с тобой", ожидаемое миллионами фанатов. Всех нас (или не всех), безусловно, мучили вопросы о дальнейшей судьбе главной героини, любимой ...Читать далее
@lanalana 13 декабря 2015
Не люблю, когда пишут продолжение популярных книг. В 99% случаев — это всего лишь попытка заработать побольше денег на волне популярности первой части. К сожалению, ...Читать далее
@bubo4ka Eвгения 17 января 2016
Для меня "До встречи с тобой", наверное, как и для многих, была законченной историей. Увидев в магазине продолжение, купила не раздумывая. Но, честно признаться, я ...Читать далее