Рецензия на книгу Разгадай мою смерть от skerty

написала рецензию19 июля 2016 10:23

В жизни Беатрис Хемминг все замечательно. Любящий жених, свадьба на носу, повышение на работе, дизайнерская одежда. Но идиллия нарушается, когда Беатрис узнает, что пропала ее сестра Тесс, которая находится на последнем месяце беременности. Беатрис бросает все и мчится в Лондон в надежде на то, что сестра в скором времени найдется. Но надеждам не суждено сбыться и в их семье очередная трагическая потеря. Сестру находят мертвой и все говорит о том, что это самоубийство.

Беатрис не верит в такой исход, ведь Тесс всегда была очень жизнерадостной и жизнелюбивой, к тому же, куда исчез ребенок. Но т.к. дело о смерти Тесс закрыто, ее сестре приходится самой расследовать это преступление.

Хоть это и жанр – детектив, но по моим ощущениям похоже больше на психологическую драму. Ведь вся книга пропитана сильными эмоциями, как бы странно это не звучало, но потеряв сестру, Беатрис начинает еще больше ее любить. Она только сейчас начинает понимать ее, ей стали ближе ее размышления, ее жизнь. Постепенно Беатрис избавляется от старой размеренной жизни, слой за слоем уходит ее идеальность, она буквально превращается в другого человека. Потеряв самого близкого человека, она начинает понимать, как это любить и заботиться о других.

Самое удивительно, что я разгадала убийцу и мой внутренний Пуаро ликует, не часто мне это удается. Нет, здесь не будет такого, что убийца садовник или дворецкий, не все так просто. И финал был непредсказуем. Теперь попробуйте разгадать и вы.

P.S.: пусть в нашей жизни не будет таких печальных и болезненных уроков.

#В1_3курс

Экзамен 3.1 сдан

@loki19 июля 2016 10:54

мне кажется, именно детектив там вообще лишний

Яна (@skerty)19 июля 2016 13:35

@loki, согласна, мне тоже так показалось.

Ксюша (@cereres)19 июля 2016 14:09

Кажется, интересная книга) правда я такое боюсь читать, распереживаюсь и что потом делать(

Яна (@skerty)19 июля 2016 14:12

@cereres, а потом перебьете эффект другой книгой, наподобие "Провидение" :D

Ксюша (@cereres)19 июля 2016 14:15

@skerty, ахха, разве что так :D

@malinka-kartinka20 июля 2016 5:50

Хммм...надо попробовать разгадать. И что же там с ребенком? Сильно трагично?

Яна (@skerty)20 июля 2016 7:14

@malinka-kartinka, а вот не скажу ))) читай!

@malinka-kartinka20 июля 2016 10:23

@skerty, так не честно!!! А вот и прочитаю!

@loki 14 января 2015
#подарок_Санты Эту книгу я получила от своего Тайного Санты @lerochka, за что огромное спасибо) Сразу начну с того, что меня удивило. На лайвлибе под ней ...Читать далее
@regina1 Регина 14 августа 2016
Две родные сестры, старшая Беатрис – полнейший рационалист и младшая Тесс – яркая творческая личность. Сестры очень любят друг друга, несмотря на свою непохожесть и ...Читать далее
@masyama Максим 15 марта 2021
В оригинале ‘Sister’, в испанском переводе ‘Hermana’, в датском (а значит и в норвежском) ‘Søster’, в болгарском (!!!) ‘Сестра’. Так какого [РКН] в русском - ...Читать далее