Рецензия на книгу Разгадай мою смерть от regina1

написала рецензию14 августа 2016 15:42

Две родные сестры, старшая Беатрис – полнейший рационалист и младшая Тесс – яркая творческая личность. Сестры очень любят друг друга, несмотря на свою непохожесть и разный образ жизни. Однажды, перед самыми родами, Тесс пропадает, и сестра бросается в начале на ее поиски, а уже потом на поиски её убийцы, бросив свою благополучную и спокойную жизнь.

Своей смертью Тесс спасла Беатрис от скучной, полностью рациональной жизни, где нет никаких страстей и волнений. Только после ее смерти Беатрис по настоящему поняла сестру, почему Тесс жила именно так, а не иначе, почувствовала вкус к жизни, поняла, что надо хотя бы иногда «отключать» голову и жизнь заиграет яркими красками.

Книга насквозь пропитана любовью, любовью к Тесс, ее ребенку, к матери. А еще она пропитана сожалением, раскаянием и безнадежностью от того, что уже ничего не исправить, твой шанс упущен и надо с этим жить. Книга очень тяжелая, но при этом очень светлая. Дает надежду на то, что пока ты жив и живы твои близкие – ничего не потеряно, всё можно исправить и преодолеть.

Финал меня очень удивил, я никак не ожидала такого поворота, и сейчас речь вовсе не о личности убийцы.

В рецензии @loki увидела информацию об экранизации, но фильм так и не нашла. То ли плохо искала, то ли, он, к сожалению, не вышел.

#В1_3курс

#Бойцовский_клуб (Книга, которая поможет вам стать лучше)

@loki14 августа 2016 16:02

я недавно тоже перечитала свою рецензию и вспомнила про фильм
но вроде так и нет его

Лера Домино (@mary.ru.188)14 августа 2016 22:31

Экзамен 3.1 сдан

@loki 14 января 2015
#подарок_Санты Эту книгу я получила от своего Тайного Санты @lerochka, за что огромное спасибо) Сразу начну с того, что меня удивило. На лайвлибе под ней ...Читать далее
@skerty Яна 19 июля 2016
В жизни Беатрис Хемминг все замечательно. Любящий жених, свадьба на носу, повышение на работе, дизайнерская одежда. Но идиллия нарушается, когда Беатрис узнает, что пропала ее ...Читать далее
@masyama Максим 15 марта 2021
В оригинале ‘Sister’, в испанском переводе ‘Hermana’, в датском (а значит и в норвежском) ‘Søster’, в болгарском (!!!) ‘Сестра’. Так какого [РКН] в русском - ...Читать далее