Рецензия на книгу Я выбрал бы жизнь от kleo

написала рецензию20 июля 2016 14:29

#Б1_3курс
#Бойцовский_клуб (6. Книга-дебют известного писателя)

Браво! Слов не найти. При прочтении были и слезы, и радость, и смех, и тревога, даже презрение и ненависть. Целый эмоциональный колорит! Именно он и захватил меня с такой силой, что книгу прочла за один присест, и теперь собрать в кучу все мысли и чувства, не в состоянии. Столько всего хочется сказать, вразумить, прокричать или заставить прочитать эту историю. Она полезна, интересна и думаю многому научит, в первую очередь ценить то, чем многие "разбрасываются" в наше время.

Что если бы ваша жизнь заключалась всего в нескольких днях, совершенно случайных? Какими должны быть эти дни? О каких событиях из вашей жизни они должны рассказывать? Кто-то скажет: о первой любви, выпускном, о рождении ребенка, свадьбе.
У Джереми не было возможности выбрать дни, но кое-что он всё-таки выбрал. В свой двадцатый день рождения, он решил умереть!

Однако он не предполагал, что жизнь его на этом не закончится, а будет продолжаться вне зависимости от его мнения, желаний. И всё его существование будет заключаться всего в девяти днях.

Безусловно, Тьерри Коэн талантлив и умеет заинтересовать своей историей, особенно нестандартным сюжетом. Продолжу знакомство, с большим удовольствием!

Очень эмоционально написали!) Захотелось прочитать)

Penguin Lessons (@cupy)20 июля 2016 14:48

Если я так и продолжу под каждой твоей рецензией писать "не собиралась читать, а теперь подумаю", придётся ходить по вокзалам в поисках вагона времени..)

@malinka-kartinka20 июля 2016 15:21

Как ни зайду на ридли, так кто-нибудь снова меня новой книгой заинтересует ))))

Анчи (@kleo)20 июля 2016 15:44

@malinka-kartinka, спасибо, рада стараться))
@cupy ахах, в этом и состоит моя цель *злобно смеётся*
Ну а если серьезно, то книга отличная, оставила после себя много хорошего) так что запихивай в хотелки)
@alenagrig в этом и весь смысл, читайте читайте)))

Рената (@tinuviel)21 июля 2016 8:28

Мне тоже эта книга очень понравилась. Сейчас мною уже прочитано три книги Коэна и они все замечательные ) А дома ждут еще две ) Продолжайте, обязательно с ним знакомиться )

Анчи (@kleo)21 июля 2016 11:46

@tinuviel, вы меня очень обрадовали тем, что у Коэна и остальнве книги хороши, буду знакомится с его творчеством)
Спасибо))

@helenal21 июля 2016 12:50

@cupy, так для 45/45 точно нужно будет все прочитать)) эти положительные рецензии так и тянут на изведанную почву)))

Penguin Lessons (@cupy)21 июля 2016 13:35

@HelenaL, ничего, у меня сейчас несколько неизведанных в давно составленных планах)

@helenal21 июля 2016 13:51

@cupy, у меня тоже парочка есть, но я так медленно на этом курсе читаю, что, думаю, они превратятся в изведанные ещё до меня) впрочем, и хорошо, так обсуждать интересней)

Иринка (@aprilday)21 июля 2016 19:39

@HelenaL, снова планируем челендж "45 из 45" ?)

@helenal21 июля 2016 23:02

@AprilDay, специально, вроде, не стали планировать.
но у всех такие разные вкусы, что за выбором книг интересно наблюдать. и если как-нибудь снова приблизимся к этой отметке, парочкой незапланированных книг можно будет и добить)

@arisha969622 июля 2016 21:58

утаскиваю)

@jh4h6j87fg4fh7 Doctor Who 7 апреля 2014
В целом, книга хорошая. Как по мне, в книге есть плюс и минус. Минус в том, что затронули религию (а этого я не люблю), и ...Читать далее
@hime Coldfay 29 июня 2014
Эта книга стала для меня шокирующим открытием относительно моральных ценностей, которые только обретают форму и укладываются в юном сознании и которые должны будут сопровождать и ...Читать далее
@lina_may Алина Алтынбаева 14 ноября 2014
Эта книга произвела на меня сильное впечатление и заставила задуматься о жизни, о ее главных ценностях, о том, как она быстротечна. Я считаю самоубийство поступком ...Читать далее