Рецензия на книгу Ходячий замок от dpakoshka

написала рецензию21 июля 2016 12:23

Вот я, наконец, и познакомилась с «Ходячим замком», и почему я так долго оттягивала этот момент, не пойму. Конечно, в начале мне казалось чересчур сказочным и детским, а пару раз даже подумалось, чего ж так вяло, хочу любвииииии и романтики. А тут сказка-сказкой, все поверхностно для детей. Но потом, ближе к концу книги, стало проявляться истинная внутренняя сущность произведения, клубок стал распутываться и вот уже известны детали и подробности. И меня захватило с ног до головы.

Самый клевый и харизматичный персонаж безусловно Кальцифер. Чародей Хоул темная лошадка, никогда точно не знаешь, что у него на уме и что он задумал. Софи серая мышка, которая любит твердить, что она старшая и поэтому неудачница, но на самом деле оказывается довольно занятной старушкой)

В целом осталось теплое и светлое ощущение от книги. Теперь в планах посмотреть мультфильм, жаль, что он немного отличается по сюжету. Надеюсь это не слишком скажется на удовольствии при просмотре.

#книгожрицы_замок

Ксюша (@cereres)21 июля 2016 12:27

Тоже ее сейчас читаю, точнее даже перечитываю) мне кажется, ее невозможно прочитать и не полюбить) мультфильм по сюжету отличается, да и по героям есть отличия, но он все равно очень классный)
п.с. будешь с нами продолжение читать?)

Валюшка (@dpakoshka)21 июля 2016 12:32

@cereres, буду)

@loki21 июля 2016 13:08

я вчера внезапно вспомнила, что надо бы ее прочитать

@mani21 июля 2016 13:12

надо мне тоже, как-нибудь, впасть в детство-)))

Валюшка (@dpakoshka)21 июля 2016 13:13

@loki, у тебя это будут пятые Жрища?

@loki21 июля 2016 13:16

@dpakoshka, даааа)

Александра (@suuushi)21 июля 2016 13:16

почти уверена, что и мультфильм тебе тоже понравится :) я его даже чуть больше люблю :) там Кальцифер выглядит по другому, но какой же крутой))

Валюшка (@dpakoshka)21 июля 2016 13:23

@mani, надо-надо, и в детство, и в жрища (до конца недели еще есть время)
@suuushi, сегодня заценю)

Александра (@suuushi)21 июля 2016 13:23

@dpakoshka, я буду ждать мнение :)

@mani21 июля 2016 13:27

@dpakoshka, если бы мне еще кто-нибудь объяснил книгожрищные правила-))) я так и не дошла до группы во время отпуска-(

@loki21 июля 2016 13:29

@mani, все просто)
читаешь книгу до определенного дня, пишешь рецку и все

Валюшка (@dpakoshka)21 июля 2016 13:31

@mani, выбираешь книгу (одну или две), в шапке группы висят, читаешь, отчитываешься рецензией, ставишь тег =) и ты Жрица!

Ура! Жричные рецензии))) В мультике Кальцифер мне даже больше нравится, он там такой истеричка)

Александра (@suuushi)21 июля 2016 13:33

@dpakoshka, жрица она после пяти жрищ))

Валюшка (@dpakoshka)21 июля 2016 13:36

@suuushi, ладно, уговорила (может, я просто пугать не стала количеством:) )
@mani, просили поправить, и после пяти рецензий ты Жрица! (что-то не так пафосно с этим дополнением:) )

@mani21 июля 2016 13:42

@dpakoshka, а медаль жрищную на грудь не дают?-)))

Александра (@suuushi)21 июля 2016 13:42

@mani, дают диплом))

Валюшка (@dpakoshka)21 июля 2016 13:47

@mani, диплом высылают на дом, там их три вида по количеству пройденных туров)

@mani21 июля 2016 13:51

@dpakoshka, честно говоря, я думала Шура пошутила на счет диплома-)))

@mani, нет) я вот свой получу скоро)))

Валюшка (@dpakoshka)21 июля 2016 22:28

@mariana, а мне один тур остался)

@yuliaromanov Юлия 9 декабря 2013
Книгу посоветовала подруга для прочтения дочерью. Ну и я как ответственная мама решила пробежать глазами текст, в результате семья меня на сутки потеряла. Книга одинаково ...Читать далее
@lennybars 9 декабря 2013
Вообще достаточно старая книга и мультик даже есть, я много раз слышала даже о нем, но как-то не удавалось посмотреть, потом пошла в библиотеку и ...Читать далее
@lerongrass Нервная Птица 27 февраля 2014
О, отныне и во веки веков я в списке жертв обаяния Хаула. В этого персонажа не возможно не влюбиться... Невозможно не сходить с ума. Вот ...Читать далее