Рецензия на книгу Провидение от Tatuys

написала рецензию21 июля 2016 21:21

О-хо-хошеньки... вот предупреждала же @cereres, но нет, моё любопытство в очередной раз подсунуло мне свинью и теперь хохочет в сторонке.

У меня подозрения, что мастерству написания подобных книг учат писателей на определённых курсах и даже не учат, а выдают приблизительный рецепт:

"Итак, дамы и господа! В сюжет добавьте одну пустоголовую инфантильную девицу, двух сногсшибательных парней которые без ума от неё, а один из них обязательно будет "особенным" во всех смыслах. Порежьте кубиками и равномерно распределите по сюжету душещипательных моментов, приперчите немного сексом и для горчинки добавьте опасность. Сделали? Молодцы! А теперь все это смело заливайте огромным количеством сиропа так, чтобы сводило челюсти от сладкого и вуаля! Все это можете смело выливать на бедные головы читателям!".

А теперь совет для читателя - бегите!!! Нет, всё равно будете читать книгу? Тогда хотя бы читайте её в маленьких дозах одновременно с другой.
Нет? Тогда ниже список всего, что мне в ней не понравилось и какие мысли и желания у меня возникали при чтении. Может, хотя бы они помогут вам:

1) Непревращаемая зевота. Удивление. Тошнота.

2) Постоянный зуд в голове от мысли, что я это уже где-то читала.

3) ну хорошо, знаешь её потребности, спасаешь и до экстаза влюблён в нее, но самому предложить помыть посуду за неё?! Ну это вообще из области фантастики!

4) тошнит от героев-парней, которые стонут только оттого, что она прикоснулась к нему и начинают шумно дышать только от ее взгляда.

И на последок: я понимаю, что его мытье посуды, их магическая связь относит произвидение в жанр фэнтези, но я как-то не ощутила всей фэнтезятины. Даже его обьяснение всей соли не помогло и смотрелось как-то нелепо и скудно.
#В1_3курс

Ксюша (@cereres)21 июля 2016 22:43

ахха, надо было меня слушать)) а эта особенная связь? на моменте с месячными я просто выпала ><

@tatuys21 июля 2016 22:45

@cereres, свои грабли милее))
меня на этом месте тоже порвало)) а как вам их "секс"?)))

Ксюша (@cereres)21 июля 2016 22:46

@Tatuys, вот только в ковычках его "сексом" и называть :D

@tatuys21 июля 2016 22:48

@cereres, кто меня действительно повеселил, это сестра Джареда))

Ксюша (@cereres)21 июля 2016 22:49

@Tatuys, да)) сестра у него та ещё штучка)) но от её действий в эпилоге у меня аж глаз дергаться стал ><

как хорошо, что есть люди, которые так быстро читают и сразу делятся мнением!

@tatuys21 июля 2016 23:03

@cereres, есть немного))

@loki21 июля 2016 23:43

Слушайте, я не хотела ее читать
Но про месячные и секс вы уж слишком без спойлеров говорите
Спойлерните, чтобы я ее не взяла в руки)

@tatuys21 июля 2016 23:54

@loki, поверьте, ради таких моментов ее точно не стоит читать!))
СПОЙЛЕР!
он чувствует все то, что чувствует она в том числе во время месячных)) а на счет секса, то кроме того, что он без повода и с поводом снимает футболку и она задирает на него одну ногу ничего интересного нет))

Александра (@suuushi)22 июля 2016 0:05

Ой, я ржу)) согласна со многим))

@tatuys22 июля 2016 0:20

@suuushi, да, эта книга прям прорыв в области любовного фэнтези)) только непонятно прорыв чего именно;-))

@Tatuys, прорыв плотины на водохранилище, по ошибке заполненном розовыми слюнями, зелёными соплями и воздушными пузырями)))

Доп 2 принят

@yana_vo Яна 24 апреля 2014
Думала будет похожа на книгу "О чем молчат ангелы". Нет! Книга интересная. До самого конца считала, что Джаред человек. Сюжет понравился, но есть пара минусов, ...Читать далее
@martin Карина Остапук 28 апреля 2014
Прочитав пару дней назад книгу " Мое прекрасное несчастье", мне дико захотелось найти книгу, похожую на нее. Посмотрев, какие еще книги написала Джейми Макгвайр, я ...Читать далее
@medvegonok Юлия 11 мая 2014
Я в восторге от прочитанного ;) Читала книгу на одном дыхании, только вчера вечером села ее читать,и сегодня же закончила, до того не могла оторваться!!Эта ...Читать далее