Рецензия на книгу Лживый язык от fkbcf

написала рецензию23 июля 2016 7:04

С самого начала чтения мне казалось,что я снова читаю "Тринадцатую сказку",очень уж много совпадений было в ходе повествования . В любом случае,книга мне понравилась и подарила много приятных моментов. Сюжет книги очень интересный. Кроме героев,автор знакомит читателя с Венецией,чья красота не перестает удивлять.
Адам-молодой парень,который уезжает из Англии в Венецию в поисках лучшей жизни. Он переживает тяжёлое расставание с девушкой и хочет скорее начать новую жизнь,в которой он напишет книгу и будет счастлив.
Молодой человек находит работу у писателя,который уже много лет не выходит из дома и который совсем не хочет говорить об успехе единственной книги,которая принесла ему большую популярность и вообще о своём прошлом.
Тайны чужих людей мало кого могут оставить равнодушными, особенно,если за ними кроется несколько смертей.
Адам в своих поисках очень жесток,прибегает к самым разным мерам для получения информации,поэтому я точно не могу сказать,нравится мне этот герой или нет,так как местами он очень жесток.
Писатель ужасный тип,который всё время гадит,раскладывает вещи и в тайне мечтает о молодом сотруднике.В книге очень много насилия и геев,так что будьте к этому готовы.
Конец весьма неожиданный,так что-рекомендую.
#Б1_3курс

Penguin Lessons (@cupy)23 июля 2016 7:54

Ещё и на Сказку похоже! Точно надо читать)

@cupy, вот да,у меня было такое ощущение,может из-за писателей и биографов,из-за кучи тайн

Анна . (@jasa_anya)23 июля 2016 9:00

@cupy, тебе Сказка понравилась?) а то столько отзывов было негативных и я отложила её))

@jasa_anya, мы,наверное,читали до того,как пошли плохие отзывы. попробуй,вдруг понравится

Анна . (@jasa_anya)23 июля 2016 10:42

@fkbcf, обязательно)

Penguin Lessons (@cupy)23 июля 2016 15:22

@fkbcf, всё интереснее и интереснее, теперь уже не терпится своё дочитать и за эту взяться)

@jasa_anya, я обожаю эту историю) Может быть, в чём-то даже слепой любовью, но всё-таки и объективно хорошей считаю. Я мало книг готова перечитывать, а эту запросто, и даже ещё, вполне вероятно, однажды перечитаю. Просто не жди какого-то взрыва и оправдания чьих-либо надежд, а читай как просто книгу, которая никому ничего не должна)

Анна . (@jasa_anya)23 июля 2016 15:31

@cupy, Любая книга никому ничего не должна))

Penguin Lessons (@cupy)23 июля 2016 15:38

@jasa_anya, понятно, просто часто у людей отрицательное мнение в духе "обещали одно, а получили другое". Уж эту книгу точно каждый видит по-своему, одним больше запоминается рамка, другим - история в истории)

Анна . (@jasa_anya)23 июля 2016 16:38

@cupy, тогда не буду на долго откладывать её чтение)

@ksuplusha 11 мая 2014
Потрясающая книга! Мне, как любителю подобного жанра, пришлось перечитать немало триллеров, и я с уверенностью могу сказать, что этот роман однозначно вошел в топ полюбившихся ...Читать далее
@val_ness Вэл 25 мая 2014
Я купила эту книгу из интереса, потому раньше никогда не слышала о Эндрю Уилсоне. Описание кажется совсем обычным детективным романом, но я даже не могла ...Читать далее
@lanalana 20 ноября 2015
#Ан1_4курс Старое венецианское палаццо, заброшенные комнаты, заполненные старинными книгами и шедеврами живописи, заросший сад. Среди всего этого — старый писатель, автор одной книги, написанной больше ...Читать далее