Рецензия на книгу Виноваты звёзды от 2015zob-50

написала рецензию29 июля 2016 0:20

Думаю, данное произведение привлекло много читателей, преимущественно после выхода одноименного фильма, поэтому большая часть интересующихся мнением читателей уже знакомы с сюжетом, поэтому остановлюсь только на некоторых моментах.
Очень понравилось, что в фильме не был искажен сюжет или характеры героев. Сами образы в книге, хоть и описаны весьма прозрачно, по диалогам становятся понятны читателю, а по внутренним размышлениям главной героини - еще и близки, даже если ее позиция ими не разделяется, неизбежно вызывает участие
Вопреки законам жанра современного романа, книга отнюдь не "розовая", чем привлекает интерес более искушенной публики чем 14-летние вечно влюбленные девочки-подростки. Но и для последних в ней есть эн-ное количество достаточно глубоких философских мыслей, над которыми волей-неволей придется задуматься, хотя бы с целью правильно понять образ действия персонажей, что, несомненно, плюс и редкость в современной литературе.
Книга по языку своему легкая, по содержанию тяжелая, а по глубине мысли не может не заинтересовать читателя, ищущего от любовного романа чего-то большего, чем простой "мексиканской" истории. Рекомендую!

@alibekova_raushan Rau Alibekova 9 марта 2014
Книга очень трогательная, подарит вам незабываемые впечатления. Читала ее до 6ти часов утра. Насколько я знаю многие произведения Джона Грина написаны для подростков и про ...Читать далее
@mockingjay 8 апреля 2014
Сначала мне показалось немного странным, что тридцатипятилетний Джон Грин пишет от лица шестнадцатилетней девушки.Но эта книга оказалась намного лучше, чем я предполагала. Она настолько проницательна, ...Читать далее
@dunkelheit Анастасия Захарова 21 апреля 2014
Я прочитала несколько книг про людей ( в том числе и подростков), которые умирали от рака. При прочтении книги я не переставала надеяться, что исход ...Читать далее