Рецензия на книгу Сентябрьские розы от Evees

написала рецензию3 августа 2016 4:20

Книга рассказывает о писателе, чьи книги невероятно популярны не только во Франции, но и за ее пределами, Гийоме Фонтене.
Он уже не молод и прожив 25 лет в браке, со своей супругой Полиной, он устал от тягот серых будней семейной жизни.
Он ищет вдохновения, страсти, чего, как ему кажется, его жена дать уже не может.
Гийом любит Полину, но на его пути встречаются и другие женщины - юные, страстные..
Перед Гийомом стоит выбор: поддаться мимолетной страсти или остаться верным жене. У Полины тоже есть выбор: позволить мужу совершить ошибку или самой снова стать для него той юной Полиной, которая когда-то вскружила ему голову.
Что же они выберут?..

Не моя книга..Главный герой был мне неприятен: эгоистичный, самовлюбленный, слабохарактерный..
Однако книга заканчивается чудесной сценой, эти несколько последних страниц стали для меня лучшими во всей книге

Зачем пересказывать весь сюжет в рецензии?

@titirko_nastya An_anosova 27 января 2016
@nelly Нелли Баянова (Берент) 14 августа 2016
Как же отвратительны бывают мужчины. А.Моруа описал довольно реалистично распространенную ситуацию, когда старая развалина влюбляется в юную прагматичную кокетку. Плюсы романа - это реалистичность. Вторая ...Читать далее
@reading_beetles Яночка 26 сентября 2016
Я очень вовремя взяла это произведение в руки. Оно создано для того, чтобы укутаться в плед, взять горячее какао в руки и погружаться в эту ...Читать далее