Рецензия на книгу Сентябрьские розы от reading_beetles

написала рецензию26 сентября 2016 19:40

Я очень вовремя взяла это произведение в руки. Оно создано для того, чтобы укутаться в плед, взять горячее какао в руки и погружаться в эту атмосферу романтики и любви.

Во главе всей книги - писатель, Гийом Фонтен, находящийся в осени своей жизни (как он сам говорит). С первых страниц он не совсем понятен, толи свободный художник, толи подкаблучник. (И вообще, все начало мне казалось немного сумбурным). В жизни Гийома есть главная женщина - его жена, властная, холодная, но безумно любящая. В их любви у меня не закладывалось ни минутки сомнения. Сразу видно, что эти два человека созданы друг для друга. Но! Было бы слишком просто, если бы не появился новый герой.

Северная Америка, тур с лекциями, новые знакомства и... новая любовь. Красивая, горячая перуанка, говорящая на самом сексуальном языке мира... И тут все начинает закручиваться и развивать ещё больший интерес к чтению.

Я не хочу рассказывать, что там происходило дальше, иначе не будет смысла читать это произведение. Хочу только сказать, что финал несёт в себе мораль, которую должен каждый осознать и понять.

Это моё первое знакомство с Моруа и я БЕЗУСЛОВНО его продолжу.

"Мужчина всегда ищет в женщине немного праздника"

@titirko_nastya An_anosova 27 января 2016
@evees La Lune ⠀ 3 августа 2016
Книга рассказывает о писателе, чьи книги невероятно популярны не только во Франции, но и за ее пределами, Гийоме Фонтене. Он уже не молод и прожив ...Читать далее
@nelly Нелли Баянова (Берент) 14 августа 2016
Как же отвратительны бывают мужчины. А.Моруа описал довольно реалистично распространенную ситуацию, когда старая развалина влюбляется в юную прагматичную кокетку. Плюсы романа - это реалистичность. Вторая ...Читать далее