Рецензия на книгу Первый глоток пива и прочие мелкие радости жизни от krolikbuu

написала рецензию7 августа 2016 13:00

#доза_допинга
Невозможно не проникнуться рассказами этой книги, ведь несмотря на небольшой объем, ее так хотелось растянуть на дольше, "посмаковать".

Читаешь и такая ностальгия накатывает, будто ты приехал к своей бабушке на лето и опять чувствуешь себя беззаботным ребенком, улавливаешь каждую мелочь, удивляясь, сколько всего необычного происходит вокруг нас. Стоит лишь заметить магию в обыденном, и жизнь кажется чуточку добрее.

Эта книга своего рода как лекарство от депрессии и плохого настроения, столько позитива и доброты в таких простых вещах. Иногда полезно сделать паузу в нашем бешеном темпе, заварить чашечку кофе и просто оглянуться вокруг - ведь все, что происходит, это и есть жизнь. Посиделки у хорошего друга, отблеск солнца в луже после дождя, вкусная выпечка - как говорится, "счастье в мелочах".

Лично для меня чтение принесло немало удовольствия, такие рассказики нужно держать на книжном столике, дабы иметь возможность время от времени перечитывать, те самым поднимать настроение, напоминая себе: "жизнь прекрасна, как ни крути!.

Nyut Bary (@nyut)7 августа 2016 13:05

Приятное лекарство) забираю)

Яна (@skerty)7 августа 2016 13:38

Прочитала название и аж пива холодного захотелось, вот так и заходи на ридли

@malinka-kartinka7 августа 2016 14:04

@skerty, надеюсь ты не его до понедельника пить собралась

Яна (@skerty)7 августа 2016 14:17

@malinka-kartinka, ага...почти )))) хотя я только в книжный запой ухожу

@tendresse Оля 31 июля 2015
Пресимпатичнейшая книга! Коротенькие эмоциональные зарисовки из жизни, оставляющие до того теплое ощущение в душе, что невозможно не восхититься. Местами чувствуешь совершенное единство с автором и ...Читать далее
@annaomhet Анна П 22 сентября 2015
Жанр малой прозы сам по себе открывает большой простор для творчества. Вот тебе возможность коротко изложить свою идею, не вдаваясь в подробные сюжетные дебри. А ...Читать далее
@beshenaia Дядька Черномор 11 октября 2019
#книжный_марафон #мстители_опасные_домохозяйки Давненько я не читала сборников рассказов! Так давно, что, кажется, успела забыть, как это приятно и легко. С первых же строчек не могла ...Читать далее