Рецензия на книгу Призраки не лгут от redlinelife

написала рецензию10 августа 2016 8:49

#Б1_3курс
О боже мой, куда я попала, как отсюда выбраться, и почему как только я хочу перевернуть страницу меня вновь затягивает в этот водоворот Шведской жизни,детектива и тайн.
Книга не первая в цикле,что никак не мешает нам вгрызаться в тайны,окружающие Главного героя, знаменитого детектива Йона Линна.Этот невероятный, во всех смыслах мужчина не только профессионал своего дела ,но и человек потрясающий.Конечно со своими тараканами,но его описание,прорисовка характера,черт и поведение стало мне настолько близко,что я подружилась с ним на всю оставшуюся часть книги.Я не любитель детективов,и излишняя кровь и подробности вгоняют меня в ступор.что никак не отражаеться на этой книге.Я с огромным удовольствием узнавала новые подробности дела, радовалась новым уликам.Я была в шоке,когда происходили события из ряда вон выходящие и была полностью вовлечена в процесс, я даже составила майнд карту, чтобы понять общую картину и учесть все детали.Если учесть,что этот детектив я читала после Устиновой, и возможно поэтому на меня так сильно возымело действо.но отличия разительные, и я действительно верю в то,что эта книга имела оглушительный успех в своем сегменте.
Не смотря на то,что книга изобилует описаниями и непосредственно связана с сумасшедшими ,я не только провела расследования. побыла на месте преступления,но и отдохнула в Швеции.Мы смело можем посмотреть на быт , ход мыслей и даже культуру.
Тайны самого детектива мы сможем понять в ходе книги,но опять же- так как книга не первая, многие моменты остаются для меня абсолютно за гранью.И я например долго думала это шутка или это задумка автора такая.Так что я все же советую читать с первой, тогда и характер можно легче понять,и тайны становятся не такими уж тайнами)

@loki 1 августа 2016
#Б1_3курс Говорят, эта книга лучшая из серии про Йона Линна. Если это так, то остальные части точно проходят мимо меня. В книге почти 700 страниц. ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 31 мая 2019
#книжные_жирушки #книжный_марафон #серийные_убийцы "Любой человек подсознательно предпочитает учитывать информацию, подтверждающую его предположения, нежели ту, которая им противоречит." (с) Третья часть значительно лучше первых двух и ...Читать далее
@milenaya 29 июля 2019
До самого конца думала, что поставлю низкую оценку книге и закончу читать серию. Но авторы взяли себя и Йона Линна в руки и написали идеальную ...Читать далее