Рецензия на книгу Призраки не лгут от mariana

написала рецензию1 июня 2019 2:10

#книжные_жирушки
#серийные_убийцы

"Любой человек подсознательно предпочитает учитывать информацию, подтверждающую его предположения, нежели ту, которая им противоречит." (с)

Третья часть значительно лучше первых двух и явно интереснее, но и здесь нас поджидает множество косяков.

В школе-интернате для проблемных девочек происходит двойное убийство. Жертвами стали ученица и наставница. Одна из учениц пропала, а в ее комнате находят неопровержимые улики ее вины. Йона Линна официально отстранен и находится под следствием за косяк, произошедший в предыдущей части. Но его вызвали как стороннего наблюдателя, которому местные копы мягко говоря не рады. Но Йона знает свое дело и с этим не поспорить. А теперь о косяках:
1. Полиция работает из рук вон плохо. Машину, в которой находилась подозреваемая находят в реке, значит она погибла, сворачиваем поиски. Что?? Но тел же нет! Она могла выжить! Йона Линна молодец, остальные олухи безмозглые.
2. Медиум и призраки. Авторы не знали как связать две временные линии и придумали какую-то дичь! Ну серьезно!
3. Торговля детьми. К чему это было? Вообще бессмысленная сюжетная линия. Да и киднеппинг тут особой роли не играет.

А несомненным плюсом стала история самого Йоны и такой жирный намек, что его прошлое даст о себе знать. Несмотря на то, что я тут вопила, я поставила книге 8. Но не потому что она хороша, а потому что лучше предыдущих, которым я поставила 7.

@loki 1 августа 2016
#Б1_3курс Говорят, эта книга лучшая из серии про Йона Линна. Если это так, то остальные части точно проходят мимо меня. В книге почти 700 страниц. ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 10 августа 2016
#Б1_3курс О боже мой, куда я попала, как отсюда выбраться, и почему как только я хочу перевернуть страницу меня вновь затягивает в этот водоворот Шведской ...Читать далее
@milenaya 29 июля 2019
До самого конца думала, что поставлю низкую оценку книге и закончу читать серию. Но авторы взяли себя и Йона Линна в руки и написали идеальную ...Читать далее