Рецензия на книгу Прокурор держит свечу от Tatuys

написала рецензию12 августа 2016 19:02

Ещё одна книга, которую можно взять в дорогу.

Начиная с первых строк, читатель погружается в атмосферу интриг, подпольных игр и хладнокровных убийств.

Окружной прокурор Дуг Селби распутывает очередное задание, связанное с игорным заведением, но на пути к правде у него серьёзное препятствие – влиятельный отец одного из виновников преступлений.

Для меня понятие классический детектив ассоциируется с такими именами, как Шерлок Холмс и Эркюле Пуаро, но в этом случаи я столкнулась с иным представителем классического детектива. При чтении так и крутились в голове гангстеры, кубинские сигары и широкополые шляпы, хотя вроде как они и не должны быть.

Что до моих впечатлений о прочитанной книге, я не могу сказать, что была в восторге от неё, но как я уже писала выше она как нельзя лучше подойдёт для длительной поездки – книга небольшая по объёму, легко читается, а также достаточно увлекательна, чтобы забыться в дороге и отгородится от назойливых спутников. Однако, как только вы перевернёте последнюю страницу вы с лёгкой душой забудете как о книге, так и о её содержании.

Хочется отдельно отметить, что это не первая книга в серии, однако, это вообще никак не отражается на тексте.
#В1_3курс

Лера Домино (@mary.ru.188)14 августа 2016 23:18

Доп 9 принят

@skerty Яна 4 августа 2016
«Фейерверка не получится - фитильки у вас коротки.» И снова выбор пал на незнакомого мне автора. Поглядела его библиографию, впечатляюще, а вы еще про плодовитость ...Читать далее