Рецензия на книгу Милые Обманщицы от 111222333444555

написал(а) рецензию14 августа 2016 22:22

«Милые обманщицы» не были для меня открытием. Вначале был сериал и в то время я только открывала то, что почти всё снято по книгам, поэтому о книге я узнала чуть позже.
Всё действие книги – это примерно пол первого сезона или даже чуть меньше.
Для мня лично их всегда четыре: Ханна, Ария, Спенсер и Эмили. А вот Элисон – клей. Ну другого сомнения мне в голову и не пришло. Подруги, которые и не были бы подругами, если бы одна их не связала чудесным образом.
Тайны, интриги, проблемы, наркотики, о боги, даже булимия и уголовщина. А если проще – ох уж эти американские подростки.В любой стране есть свои плюсы, минусы, прекрасные люди и выродки, но в Америке с их «свободой» никогда не может быть всё идеально. И хоть издалека я люблю её, но идеальной жизнь в ней не назову.
Весь сюжет завязывается на том, что Элисон пропадает и подруги становятся вльными быть сами по себе, что в итоге и разделяет их окончательно, но не навсегда. В один простой день находят труп. Он якобы принадлежит той самой Элисон (обойдусь без спойлеров) и всех подруг начинает преследовать некто, кто представляется как их погибшая подруга. Кажется вроде бы, ну и пусть себе балуется, только вот этот –Э знает слишком много. Или покойники умеют рассказывать из могилы?

Определенно, когда будет время, прочитаю всю серию. Далека книга до идеала, но иногда хочется читать что-то подобное.
И полностью соглашусь с одной из предыдущих рецензий: ну вот я тоже не верю в дружбу между тремя и так далее. Или двое или это уже не такая и дружба. Плюс перевод. Он тоже мне попался и я предлагаю создать группу для нашего пострадавшего сознания «Анонимное общество жертв любительского перевода» :)
#Б1_3курс
#Бойцовский_клуб(Книга, по которой был снят фильм в период с 2010 по 2015 год)

@munhuhapana 24 апреля 2016
«Ад - это другие люди.» Книга "Милые обманщицы" (англ. Pretty Little Liars), сюжет которой подарил нам одноименный сериал, дебютировавший в 2010 году, написана Сарой Шепард ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 15 июля 2016
#Б1_3курс (3.2 Теория обмана) Обычно не пишу про прочитанное раньше, но, раз уж третьекурсники уже открыли счёт, не будем отставать и мы, тем более что ...Читать далее
@aprilday Иринка 19 июля 2016
По большому счету, мне книга понравилась. Было увлекательно читать про жизнь американских старшеклассников. Если бы мне эта серия попалась в школе, то наверное, почитав об ...Читать далее