Рецензия на книгу 1984 от mariyana.k

написала рецензию16 августа 2016 0:00

Год. Два. Три. Пять.
На русском. На английском. На русском. На русском.
Собиралась долго, но таки собралась и прочитала.
Я даже ни разу не пожалела, что не прочла книгу раньше. Мне кажется, я должна была дорасти до нее.
Нет, там не все так сложно, чтобы понять её даже лет в 15-16, но с каждым годом ты замечаешь больше, анализируешь больше и размышляешь больше, ведь ты становишься заметной частью окружающего мира. Твое мнение оценивается и ценится, что побуждает тебя размышлять над различными вопросами.
Именно это вызывает в тебе мысль при чтении этой книги:
Как же все знакомо и похоже.
Новояз, большой брат, стукачество и тд.
Книга про нас, про то, к чему мы можем прийти, если не перестанет так стремительно бежать.
Даже не хочется много про нее говорить.
Просто соберитесь и прочитайте.
Это не утопия, это почти "реалия".
1984 1995 2002 2012 ...
Год можно менять до бесконечности.
Смысл всегда один "Большой Брат следит за тобой."

#Бойцовский_клуб (Запрещённая книга)

Nyut Bary (@nyut)16 августа 2016 0:11

Как читалось на английском? Тоже в планах

Mariyana K (@mariyana.k)16 августа 2016 0:13

@Nyut, тяжело немного. Новояз берет своё)

Nyut Bary (@nyut)16 августа 2016 0:16

@mariyana.k, да, мне надо побыстрее осилить

Mariyana K (@mariyana.k)16 августа 2016 0:21

@Nyut, терпение и труд всё перетрут. Здесь главное не сдаваться. Через пару глав пойдет привыкание, а потом новояза будет гораздо гораздо меньше, чем в начале. Приятного прочтения!)

Nyut Bary (@nyut)16 августа 2016 8:15

@mariyana.k, спасибо! укрепилась в решении) а сова - симпатяга)

Nyut Bary (@nyut)13 сентября 2016 7:46

@mariyana.k, приступила, правда не к 1984, а Скотному двору. хорошо идёт на англ

Mariyana K (@mariyana.k)13 сентября 2016 15:53

@Nyut, Оруэл достаточно просто излагает мысли. В этом его плюс.)

Nyut Bary (@nyut)13 сентября 2016 19:21

@mariyana.k, да, удобно)

@sveta Светлана 18 декабря 2013
Хочу рассказать о недавно прочитанной мною книге – «1984» Джорджа Оруэлла. Уж очень давно меня не цепляла книга настолько, что после прочтения, я еще несколько ...Читать далее
@sunny Оксана 5 марта 2014
Джордж Оруэлл "1984". Я прочитала эту книгу невовремя. Или наоборот - слишком вовремя. Как будто все до последней буквы списано с реальности. И самое страшное, ...Читать далее
@ardet Анна Колесникова 31 марта 2014
Эту книгу я прочитала на прошлой неделе, хотя слышала о ней давно. Мне ее посоветовали, как критику тоталитарной системы, социализма, прививка от "совка". И я ...Читать далее