Рецензия на книгу Проклятая школа от valeriana_root

написала рецензию19 августа 2016 13:30

«Скажу сразу: никогда в жизни я не бывала в подвале. Вообще не понимаю, зачем кому-нибудь может понадобиться спускаться в подвал, если только там не хранится вино».

А вот эта книжка, очень даже смешная. Не смотря на обилие штампов и прочей ерунды, присущей этому жанру, раз уж мы не получим глубоких мыслей и переживаний, то хоть посмеяться от души точно можно.
Молодая девушка Софи (вот не могу после «Ходячего замка» нормально реагировать на это имя) попадает в закрытую школу-интернат для трудных… фантастических созданий. И вроде девушка-то хорошая. Старается не для себя, а для других, и маму свою любит и учится хорошо, однако выясняется что она не простая ведьма, а темная…
Вот тут-то все и начинается. В принципе, эта книга могла бы легко войти в цикл «Академия проклятий», так как здесь школа, первая влюбленность, разборки с популярными девчонками и конечно же первые верные друзья-вампиры. Ну и трупы. Куда же без них. При том что автор с такой легкостью «мочит» ведьм, что даже неловко за нее как-то).

«— Арчер больше не горячий,— взорвалась я в ответ.— Он пытался убить меня, а его девушка — Сатана».

Да, пусть здесь нет никаких особо глубоких мыслей, да и детективный сюжет так себе, но вот чего здесь много, так это позитива и юмора. Если вам хочется расслабиться или скоротать время в дороге – это просто отличный вариант.

#В1_4курс

Такая позитивная рецензия, а всего 5 баллов)))

Валерьян (@valeriana_root)19 августа 2016 13:48

@mariana, просто я больше чем уверена, что через 2 дня даже не вспомню о чем была книга) она абсолютно на один раз(

Ксюша (@cereres)19 августа 2016 13:49

Какая цитата, мне нравиться прям :D

Валерьян (@valeriana_root)19 августа 2016 13:51

@cereres, мне тоже) хотя там много прикольных) и что главное, главная героиня только всего в 2 местах меня бесила, а так она даже не тряпка)

Лера Домино (@mary.ru.188)19 августа 2016 14:14

Экзамен 4.1 сдан
Как-то да, не вяжется оценка с отзывом )

Валерьян (@valeriana_root)19 августа 2016 14:27

@mary.ru.188, ну была бы выше, если бы книга зацепила. На один раз интересно прочитать. Но она ни чем особо не запомнилась и желания отложить ее, чтобы потом перечитать тоже не возникло. Поэтому серединка на половинку)

Ксюша (@cereres)19 августа 2016 15:25

@valeriana_root, ну я тогда, тоже почитаю)) тем более мне другая книга автор тоже понравилась))

Валерьян (@valeriana_root)19 августа 2016 15:34

@cereres, вот кстати да, но про Брэнников мне больше понравилась) Но тут они тоже упоминаются, хоть и мимоходом) Но почитай, тем более что она не большая)

@tatuys24 августа 2016 21:45

@valeriana_root, и мне больше Брэнники понравились, хотя и эта книга по своему хороша)) в особенности для подростков))

Валерьян (@valeriana_root)24 августа 2016 22:02

@Tatuys, дааа. согласна) там как-то ну натуральней все что ли. а тут совсем девчячья ерунда)

@martin Карина Остапук 12 апреля 2014
На вопрос:"Какую книгу ты читаешь?", очень многие мои знакомые и ровесники, глядя на меня свысока, отвечают:"Классику, конечно". До недавнего времени я сама отвечала так же, ...Читать далее
@arisha9696 23 ноября 2015
#П2_1курс Не верьте описанию. Из этой книги вырвали кусочек сюжета и преподнесли его, как самое главное событие . На самом деле, проклятая школа – это ...Читать далее
@ekatrina Екатерина 7 декабря 2015
Сложно воспринимать книги о юных волшебниках и магических школах после Гарри Поттера... Думала, что будет опять очередная пародия на это произведение. При чем неудачная и ...Читать далее