Рецензия на книгу Бегущий человек от alexandria

написала рецензию19 августа 2016 19:55

От данного романа я получила ровно то, что и ожидала. Мощное, мрачное, до дрожи реалистичное произведение захватило меня с первых строк и не отпускало до самого конца.

До этого я читала у Кинга только “Зеленую милю” и могу сказать, что ощутила ту же тяжелую, нагнетающую атмосферу. Может это особый дух, присущий его творчеству? Пока не могу сказать.

История очень сильно пересекается с сюжетом “Голодных игр”, но выглядит более правдоподобно. Очередной вариант нашего будущего, который ничем не уступает остальным. Все вполне логично, учитывая тенденцию развития (или деградации?) нашего с вами мира.

Очень динамичный сюжет, наполненный экшеном, напряженными моментами и многогранными персонажами. Ну и, конечно, главный герой, который вызывал у меня только уважение. Вообще, мне понравились именно взаимоотношения персонажей. В мире, где очень четко прослеживается социальное расслоение, а весь мир, казалось бы, настроен против тебя очень сложно разобраться, кому можно доверять, а кому – нет. И автор очень хорошо прописал эту непростую сторону сюжета.

Большой неожиданностью для меня стала концовка. Это точно не то, чего я ожидала. Но все вполне логично. В целом, мне очень понравилось.

@cvbnbvcvbn123 15 марта 2014
Книга, отражает реальное общество, где богатые люди в грош не ставят бедных. В произведение низкие слои используют для развлечения и смеха, просто мусор, которым пользуются ...Читать далее
@iricia Гузель 11 июля 2014
Интересно, можно ли отсутствие какого-то ни было впечатление считать самим по себе впечатлением?.. Ладно, начну по порядку. У меня непростые «отношения» с Кингом: не могу ...Читать далее
@vallyray Валечка Н. 7 августа 2014
Я не поклонница Кинга, потому что как-то заснула при чтении его книги и проспала чудесных 2 часа. Не с той начала, наверно. Долгое время отказывала ...Читать далее