Рецензия на книгу Паук приглашает на танец от Eveliwkaa

написала рецензию19 августа 2016 22:28

Вот это да! Вот это начало обучения в Академии…! Давно мне так не везло с книгами, чтобы хотелось читать, не отрываясь, и, чтобы так затягивало. Спасибо @anastasia_roja за отличные списки, и особенно за эту книгу, она теперь в моих любимчиках!

Начну с того, что особых ожиданий от этой книги у меня не было. Да и чего, казалось бы, можно ожидать от отечественного фэнтези, дебюта писательницы под псевдонимом Варя Медная, ещё и с таким странным названием – «Паук приглашает на танец»… Я боялась, что книга окажется банальной, с избитым сюжетом, но, вопреки своим опасениям, решила начать именно с неё. И не зря! Наверное, интуиция :)

«Паук приглашает на танец» - очень атмосферный фэнтези детектив. Готический замок, секреты его обитателей, мистика, загадки и ответы, от которых порой становится жутковато. Варя Медная с помощью прекрасного слога сплела паутину из семейных тайн, дружбы, преданности, любви, душевной боли, приправила её ужасающими подробностями, и я, вместе с другими читателями, попалась. Да так, что не выбраться, пока не перелистнёшь последнюю страницу.

Благодаря красивому языку и нарастающей интриге, книга читается легко и быстро. История настолько непредсказуема, что догадаться о том, какой будет концовка, для меня просто не представлялось возможным, настолько всё закручено, и от того невероятно интересно.

«Чужая душа, как известно, кладбище скелетов безлунной ночью.»

Танец как искусство - #Х1_1курс

Медведь (@anastasia_roja)20 августа 2016 16:48

Я очень долго думала, добавлять книгу или нет. Несколько раз убирала, снова добавляла. Как хорошо, что она осталась в списках. Если хотя бы один человек получил большое удовольствие от книги, значит не зря оставила))

Экзамен №1!

@lerochka 13 сентября 2016
Беру вторую книгу на курсе из жанра фэнтези и второе меткое попадание. Это мне то, нелюбителю данного жанра. Но что более радует данное фэнтези снова ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 5 апреля 2019
#книжный_марафон, #БК_2019 (Книга, написанная молодым писателем). Волшебное викторианство Еще одна книга вышедшая из-под пера российского автора - качественный и интересный роман. Прежде всего большим плюсом ...Читать далее
@lilian97 Алина Рютина 20 января 2021
#буклайв_дом «Увы, в жизни злодеев распознать куда труднее, чем в романах: они не потирают злобно ручки и не разражаются дьявольским хохотом, уличающим их злодейскую сущность» ...Читать далее