Рецензия на книгу Паук приглашает на танец от asnow1

написал(а) рецензию5 апреля 2019 19:51

#книжный_марафон, #БК_2019 (Книга, написанная молодым писателем).

Волшебное викторианство
Еще одна книга вышедшая из-под пера российского автора - качественный и интересный роман. Прежде всего большим плюсом идет прекрасный оригинальный мир - стилизация под 19 век викторианской эпохи, но с примесью магии, с добавлением небольшого готического штриха. Мне всегда авторский продукт подобного рода радует, это лучше нежели сдирание западных штампов. Далее очень интересный детективный сюжет, конец книги , как и положено по жанру удивляет. Сюжетная линия построена на совесть и вполне все логично объяснено. Радует наличие хорошо прописанный персонажей, при чем прописаны не только главные действующие лицо, но и второстепенные, им так же даются четкие и красочные характеристики.

В центре событий гувернантка Аэнора Кармель, которая приезжает дабы обучать манерам, а так же навыкам магии детей графа Мортленда. Однако, старинное поместье хранит в себе много зловещих тайн, которые вскоре становятся известны гувернантке, но самое главное - у нее совсем иные причины были, когда она соглашалась на это место и они вовсе не были связаны с процессом образования. Читателя здесь ожидает загадочный граф, чей настоящий лик никто не видел, его жестокая, но прекрасная супруга леди Фабиана, избалованные дети, странный и мрачный слуга графа Равен, которого все бояться в имении, и это не полный перечень удивительного, что можно встретить на страницах данной книги.

Вывод: в книги не встретите попаданок, сьюшных девиц и любовь с первого взгляда. А если тут такое и промелькнет, то окажется с двойным дном. Слог у автора очень легкий, нет воды в книге, повествование не буксует, а сама книга проглатывается читателем за считанные дни. Побольше бы таких интересных романов, а этот автор идет в мой список избранных!

@bilochka5 апреля 2019 20:02

хм.. интересно) возьму себе на будущее, спасибо)

Anna Snow (@asnow1)5 апреля 2019 20:39

@bilochka, возьмите и не пожалеете, я надеюсь, там сплав Джейн Эйр , готики и магии.

@eveliwkaa Эвелина 19 августа 2016
Вот это да! Вот это начало обучения в Академии…! Давно мне так не везло с книгами, чтобы хотелось читать, не отрываясь, и, чтобы так затягивало. ...Читать далее
@lerochka 13 сентября 2016
Беру вторую книгу на курсе из жанра фэнтези и второе меткое попадание. Это мне то, нелюбителю данного жанра. Но что более радует данное фэнтези снова ...Читать далее
@lilian97 Алина Рютина 20 января 2021
#буклайв_дом «Увы, в жизни злодеев распознать куда труднее, чем в романах: они не потирают злобно ручки и не разражаются дьявольским хохотом, уличающим их злодейскую сущность» ...Читать далее